Ексклюзивы
пятница, 08 февраля 2013 00:45

Ягодицами не рискуют

Российский "Газпром" предъявил нашему "Нефтегазу" счет на 7 миллиардов долларов штрафа за прошлогодний недобор газа по контракту, подписанному в 2009 году.

- Это приблизительно три месяца выплат пенсий всем нашим пенсионерам, - сокрушенно говорит премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства.

- Хотела на следующую пенсию новый зубной протез поставить, - говорит знакомая, участница войны. - Но если пенсии отдадут за газ, то придется беззубой ходить.

Странно, думаю, почему власть долги государственной компании меряет нашими пенсиями, а не, скажем, своими золотыми унитазами или вертолетами? Вот сказал бы премьер соратникам:

- Ребята, давайте обойдемся без золотых унитазов и вертолетов, "майбахов" и государственных дач.

Но премьер такого не скажет. Потому что серьезные люди поставили его не для того, чтобы рисковать своими ягодицами. Пусть лучше пенсионеры или бюджетники потерпят. Дань всегда платили холопы, а не бояре.

Сейчас вы читаете новость «Ягодицами не рискуют». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть