Ексклюзивы
вторник, 21 декабря 2010 06:45

Аделаджу хотят реабилитировать

Сторонники Сандея Аделаджи, пастора протестантской церкви "Посольство Божье", разворачивают кампанию обеления репутации пастора. На это могут израсходовать около $500 млн, находящихся на счетах так называемого "Клуба тысячи миллионеров". Около 600 человек постоянно пишут положительные комментарии в соцсетях и в интернет-публикациях об Аделадже.

- В самом деле, есть план мероприятий по обелению репутации Сандея, - комментирует "ГПУ" 46-летний Павел Федоров, бывший пастор и помощник Сандея Аделаджи. - Подобные мероприятия опробывали в октябре 2009-го. Как только Сандей прибыл в Министерство внутренних дел на очную ставку с потерпевшими от афер "Кингз Кепитал", сразу же приехали и его прихожане. Начали пикетирование под министерством и Кабмином.

Сторонников Аделаджи стало значительно меньше, всего две тысячи человек, говорит Федоров. Их и будут привлекать к акциям.

- Аделаджа неоднократно высказывался в поддержку президента Януковича. Но вряд ли это поможет избегнуть уголовной ответственности. Ведь против него свидетельствуют неопровержимые факты.

Напомним, Сандея Аделаджу могут посадить в тюрьму на 12 лет после того, как  будет доказана причастность к нескольким финансовым аферам. В частности "Кингз кепитал".

Сейчас вы читаете новость «Аделаджу хотят реабилитировать ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть