Ексклюзивы
четверг, 30 декабря 2010 07:15

А что было бы?

 

И я, и все мои знакомые очень подавлены этим годом. Годом Харьковских соглашений и министра Табачника. Годом возвращения жесткости во все области жизни. Это бесит и огорчает.

Я предполагал это, поэтому и проголосовал во втором туре за Тимошенко. Но до сих пор не знаю, поступил ли правильно, пересутпив через себя. Потому что мой голос никому не помог и ничего не предотвратил.

Однако представим себе конец 2010 года с Тимошенко. Были бы Харьковские соглашения? Конечно, были бы. А "судебная реформа"? Понятное дело. Просто сверху, над всем этим сидела бы женщина в белом. Возможно, даже процесс над Януковичом был бы. И Колесников с Клюевым на скамье подсудимых. И Фирташ в роли Ходорковского. Правление Януковича показало очень четко, в деталях, что было бы и при Тимошенко.

А не было бы, возможно, Табачника и орды украинофобов. Не было бы издевательств над жертвами Голодомора в Европе и травли сторонников УПА внутри страны. Возможно, не было бы Сталина в Запорожье. Но авторитаризм был бы. Как он есть в настоящий момент.

Поэтому прошлый год запомнился тем, что не за кого было голосовать. Впервые за 19 лет независимости. И, дай бог, чтобы в последний раз.

Сейчас вы читаете новость «А что было бы?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть