Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2008 07:07

3-летняя София погибла на аттракционе в Крыму

Во вторник почти в десять вечера 21-летняя Дарья с дочкой Софией, 3 года, гуляла по территории пансионата "Крымское Приморье" в селе Курортное Феодосийского района Крыма. Они приехали из Ровно. Первый день отдыхали на полуострове.

Недалеко было шесть детских аттракционов, которые на днях открылись на территории пансионата.

— Мать была с компанией подруг, у которых также были маленькие дети. И она на секунду отвлеклась, — рассказывает Сергей Кареев из пресс-службы управления МЧС Феодосии. — Когда захотела спросить у дочки, на каком аттракционе она хочет покататься, ее уже не было рядом. Маленькая каким-то образом преодолела невысокое ограждение и пробралась на площадку аттракционов.

Аттракцион "Лебеди" огражден метровым железным забором.

— Когда мать начала оглядываться, чтобы найти ребенка, была шокирована — ее дочка висела на одной из штанг, поддерживающих кабинку, — говорит Кареев.

Когда Софию сняли из аттракциона, у нее почти не прослушивался пульс, со рта шла пена. Отдыхающие кинулись делать искусственное дыхание, массаж сердца. Потом понесли ее в травмпункт, где фельдшера с прибывшими врачами "скорой" пытались реанимировать девочку. Но через 10 мин. София умерла.

— Рассечение провели на следующий день. До этого никто не знал, от чего погибла девочка, — говорит Анна Охрименко, заместитель начальника Феодосийской милиции. — Думали, что карусель работала, но выяснилось, что на тот момент она стояла. Лишь судмедэксперт сказал, что девочку убило током. Аттракционы не были обесточены.

Сейчас вы читаете новость «3-летняя София погибла на аттракционе в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть