Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2007 07:09

210 парикмахеров создали 388 праздничных причесок

Автор: фото: Владимир СИНДЕЕВ
  Модель показывает прическу из коллекции Алисы Филимоновой ”Алиса в стране чудес”. Вместе с ней выступает балет Киевского эстрадно-циркового колледжа
Модель показывает прическу из коллекции Алисы Филимоновой ”Алиса в стране чудес”. Вместе с ней выступает балет Киевского эстрадно-циркового колледжа

21 апреля в Киеве представитель Книги рекордов Украины записал в нее достижение — самое большое количество праздничных причесок и арт-образов в одной шоу-программе.

На VI Международном фестивале "Хрустальный ангел" одновременно показали 388 модельных причесок. Их создали 210 мастеров Киевской академии парикмахерского искусства.

— Рекорд готовили шесть часов 68 ви зажисто в, 136 парикмахеров, 15 дизайнеров одежды и 18 преподавателей, — рассказывает ректор академии Светлана Лубянская, 37 лет.

Женщина достает из-за пояса маленькую бумажку, читает:

— На это потратили 97 пар накладных ресниц, 45 килограммов волос, 600 булавок, 230 банок лака, 58 — цветного лака, 40 банок пены, 60 килограммов клея и 84 комплекта накладных ногтей.

В 2005 году Киевская академия парикмахерского искусства уже попала в Книгу рекордов Украины. Восемь ее преподавателей за два часа соорудили самую высокую прическу — 3 м 53 см. По словам Светланы Лубянской, это — самая высокая прическа в мире.

— Но представителей Книги рекордов Гиннеса мы не пригласили, — отмечает она. — Потому что это дорого стоит.

Самую высокую прическу делали 19-летней Ярославе Четвертак, студентке Киевского эстрадно-циркового колледжа.

— Свои волосы у меня были по пояс. А нарастили их так, что волочились по полу. Прическа весила 15 килограммов. Я тренировалась носить на голове тяжелые вещи. Но на сцене мою прическу все равно поддерживали помощники, — вспоминает девушка.

Ярослава Четвертак принимала участие в установлении нового рекорда. Девушка показывала боди-арт-коллекцию "Лукавая кошка". Вышла раздетой по пояс, с разрисованным "пятнами" телом. На сцене спела песню группы "Океан Эльзы" "Кошка". После завершения шоу Ярослава распустила свои белокурые волосы. Они лишь немного спадали ей ниже плеч.

Сейчас вы читаете новость «210 парикмахеров создали 388 праздничных причесок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть