Ексклюзивы
пятница, 20 апреля 2012 00:00

200-метровая крыша упала на автомобили

Около 100 деревьев свалил ураган в среду в Симферополе. Порывы ветра достигали 25-30 м/с. Одно из деревьев упало на двух девушек, которые шли по улице. С переломами ног их отвезли в больницу. Спасатели объявили штормовое предупреждение.

На ул. Севастопольской, 20-а, шквалистый ветер сорвал крышу с офиса акционерной компании "Крымпасстранс". 200-метровая конструкция с высоты четвертого этажа упала на припаркованные под зданием автомобили.

- Ветер такой, что на улице все переворачивает. Стоявшие возле здания машины принадлежат работникам предприятия. У всех погнуты крыши и капоты, разбиты окна. Сейчас идет собрание акционеров предприятия. Будут решать, как ремонтировать крышу и машины, - рассказывает в четверг утром диспетчер "Крымпасстранса".

На бульв. Ивана Франко рядом со зданием управления Службы безопасности 10-метровое дерево упало на "Фольксваген Гольф". Проломило крышу машины. По словам владельца, она застрахована. В другом районе города ветер сорвал часть крыши с пятиэтажки и забросил его на деревья соседнего парка.

- Двигался по улице Жукова, на повороте чуть дерево не прибило. Успел уехать, за мной свалилось, - говорит симферополец Александр Палочкин, 21 год. - А в Таврийском университете, перед главным корпусом, упал тополь-великан. Повезло, что по аллее никто не шел. Всюду провода оголенные.

Сейчас вы читаете новость «200-метровая крыша упала на автомобили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть