Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 07:10

200 литров пива байкеры выпили за час

Автор: фото: Сергей Попович
  На катере частного предпринимателя Юрия Терникова, главного спонсора байкерского фестиваля в Светлогорском на Полтавщине, по Днепродзержинскому водохранилищу с утра до вечера бесплатно катали участников феста и зрителей
На катере частного предпринимателя Юрия Терникова, главного спонсора байкерского фестиваля в Светлогорском на Полтавщине, по Днепродзержинскому водохранилищу с утра до вечера бесплатно катали участников феста и зрителей

В селе Светлогорске Кобеляцкого района Полтавщины состоялся второй фестиваль байкеров. Съехалось 300 участников. В прошлом году было почти 400.

— Дождь нам немного подпортил, — рассказывает организатор фестиваля байкер из Светлогорского 30-летний Игорь Ральченко. — К тому же наше мероприятие совпало с большим байкерским фестивалем в Ужгороде.

Ральченко — байкер с 10-летним стажем. Раньше ездил на самодельном мотоцикле. В настоящее время купил " хонду". В прошлом году с друзьями убрал заброшенный парк возле стадиона в Светлогирском и организовал лагерь для байкеров. Решили проводить фестиваль летом. Сельсовет был не против.

Байкеры начинают съезжаться в полдень. Въезд в лагерь перегораживает деревянный шлагбаум. Возле него сидят две девушки в коротких шортах, черных футболках, банданах. В ушах и носах — сережки. Светлана и Елена записывают, кто приехал. Берут взносы за участие в фестивале: с мужчин по 100 грн, с женщин — 50.

— Здесь цены божеские, — качает головой 42-летний Сергей из города Павлоград Днепропетровской области. Он работает шахтером, летом ездит по фестивалям. — На крутых фестах берут до 500 гривен, — кривится.

Байкеры из Павлограда переспрашивают друг друга, в этом ли году приедет киевский байкер Шаман.

— Он на фестиваль ездил во Владивосток — 25 тысяч километров, — говорит мужчина в кожной шляпе. Байкеры начинают спорить, у кого лучше мотоцикл. На самом дорогом за $22 тыс. приехал участник из города Комсомольск на Полтавщине.

В палаточном городке в казанах девушки варят борщ, гречневую кашу, уху. Рядом стоят две бочки пива. Напиток предлагают по 2 грн за стакан. 200 л пива продают за час. Некоторые сразу идут спать под кусты. Две девушки усаживаются на пустые пивные бочки.

Концерт длится до часа ночи. На следующий день байкеры спят до обеда. В лагерь, размахивая сине-желтым флагом, заезжает 23-летний Артем Письмак из города Кобеляки. Он сделал трехколесный мотоцикл, поставил двигатель с "запорожца".

— Не хотят в МРЕО регистрировать, — жалуется.

Вечером байкеры разъезжаются. Первым покидают фестиваль те, кто приехал из Днепропетровской и Кировоградской областей. Полтавцы остаются с местными. На следующий день убирают мусор.

Сейчас вы читаете новость «200 литров пива байкеры выпили за час». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть