Ексклюзивы
понедельник, 02 апреля 2007 17:43

13 человек пострадали от взрыва в кафе в Ялте

На территории овощного рынка Ялты расположено кафе "Динамо". К нему пристроен парфюмерный магазин "Натали", овощной и кондитерский склады. Под вечер 1 апреля в "Динамо" грянул взрыв. Сразу загоре лись все три помещения.

— По предварительным данным, взорвался газовый баллон, — говорят в пресс-службе МЧС Крыма. — Пострадало 13 человек — по 5 азербайджанцев и украинцев и трое турков. Всех доставили в Ливадийскую больницу.

Больше всего пострадала 50-летняя Маргарита. Она в реанимации. Кроме нее, там находятся еще двое мужчин — азербайджанец и турок. Их состояние стабилизировалось. Угрозы жизни остальным госпитализированным тоже нет.

— У женщины тяжелые ожоги, она может умереть. Делаем все возможное, — говорит главный врач Евгений Афанасьев, 62 года.

Пожарники ликвидировали пожар за 38 минут.

3 февраля этого года подобный случай произошел в ресторане быстрого питания "Суп-хауз", в центре Луганска. На кухне бистро взорвался газ и начался пожар. Сразу погибли 2 работницы заведения. Впоследствии умерли еще 3 женщины. Ожоги получили 7 человек.

Через две недели после взрыва кафе закрыли, а территорию передали в коммунальную собственность. Вину за взрыв хотят возложить на работников — администратора и мужа погибшей поварихи. Накануне он заправлял баллоны газом.

Сейчас вы читаете новость «13 человек пострадали от взрыва в кафе в Ялте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть