Ексклюзивы
вторник, 15 января 2008 14:47

В Арабских Эмиратах льют дожди

Необычно холодная погода установилась на Аравийском полуострове. Обычно в эту пору в Объединенных Арабских Эмиратах +25°С. А в настоящее время на севере Саудовской Аравии и в Кувейте — ниже нуля. В тамошней прессе допускают, что школьники пойдут на каникулы.

В эмирате Рас-ель-Хайма температура снизиласьдо 0°С, пошел снег. Жители впервые в истории слепили снежную бабу. Ее фотоснимки напечатали все газеты. Метеорологи прогнозируют похолодание во всем регионе. Дожди ожидаются в Дубаи и Шарджи.

— Не может такого быть, чтобы в центральной части страны лежал снег, — говорит менеджер столичного турагентства КМЛ "Групп" Ольга Кудрявцева, 28 лет, — мы смотрели сегодняшнюю сводку погоды — льет дождь, а температура плюс 17 градусов. То, что снег выпал в горных районах, — возможно. Но у нас нет подтверждений. Даже в Египте температура воздуха плюс 13, хотя обычно в это время она не опускается ниже плюс 22 градусов.

" ГПУ" обзвонила свыше 20 столичных туристических агентств, которые занимаются организацией отдыха в ОАЭ. В некоторых предлагали обратиться в гидрометцентр. В двух агентствах сказали, что слышали такую информацию по радио, но наверняка не знают что и как. Другие операторы ничего не знали о погоде в этой стране.

Сейчас вы читаете новость «В Арабских Эмиратах льют дожди». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть