Ексклюзивы
пятница, 07 мая 2010 05:34

Лучше всего видно Юпитер

На Канарских островах с мая начнутся ночные экскурсии по звездному небу. В течение 2 часов можно будет наблюдать за звездами через телескоп, который выдают напрокат.

— На острове Тенерифе очень чистый воздух. 200 дней в году ясная погода, облаков почти нет. Здесь много площадок для наблюдения за звездами, — говорит Петр Стрин, 27 лет, менеджер компании "Альфа тур". — Экскурсия начинается в Музее науки и астрономии Канар. Туристам покажут, как работают пять телескопов Национальной обсерватории. Через Интернет можно будет пронаблюдать за работой настоящих астрономов.

Экскурсия будет стоить 70 евро. Начало — в полночь, когда звезды видно лучше всего.

— Для туристов, которым этого времени будет мало, организуем астрономические туры. В течение недели они смогут пожить в горах в одном доме вместе с инструктором-астрономом. Еженощно будут наблюдать за звездами и составлять собственную карту неба над Канарскими островами. Обойдется такое путешествие в 750 евро. Его можно продлить еще на неделю, чтобы отдохнуть на море. Тогда придется доплатить 450 евро.

На Канарах работает две больших обсерватории и 12 телескопов. Большинство построено на высоте 3 тыс. м. Весной лучше всего видно Юпитер и Млечный путь.

Сейчас вы читаете новость «Лучше всего видно Юпитер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть