Ексклюзивы
вторник, 23 мая 2017 06:05

Египет хочет отказаться от формата "все включено"

В Египте хотят отказаться от формата отдыха "все включено". Объясняют, что он привел к снижению качества обслуживания. В местной федерации туризма считают, что это вредит экономике страны.

– Из-за системы "все включено" туристы не видят смысла покидать территорию отеля, – говорит глава федерации туризма Карим Мохсен. – Это негативно влияет на других поставщиков связанных с туризмом услуг. А снижение заработков местного бизнеса вредит экономике страны в целом. Правительству следует установить жесткие правила и контролировать их выполнение. Еще одно решение – снижение рейтингов отелей, которые предлагают отдых по системе "все включено". Это будет способствовать повышению цен на проживание в Египте, улучшит качество услуг. "Все включено" – основная причина отсутствия какого-либо развития в области туризма за последние 10 лет.

В отелях поддержали такую инициативу.

– Люди сейчас приезжают наесться и полежать на пляже, – говорит владелец отеля в Хургаде Махмуд Шайна. – На экскурсии не записываются и десяток туристов. В последний день отдыха просто гребут мелочи на сувенирном рынке. И питание обходится так значительно дороже. Утром под столовой очередь. Приходят с пакетами. Набирают фрукты, хоть то же самое потом можно купить за несколько долларов на пляже. Отдыхающим, которые просыпаются позже, остается только овсянка и несколько яблок. Ни фрешей, ни мяса, ни фруктов уже нет. Когда начинаем контролировать, кто сколько берет, туристы возмущаются. Кричат, что это унизительно. Если завтрак стоит хотя бы 5 долларов, аппетиты становятся значительно умереннее.

Сейчас вы читаете новость «Египет хочет отказаться от формата "все включено"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть