вторник, 20 ноября 2007 16:30

Зверев победил в Днепропетровске

В Днепропетровске закончился самый масштабный в Украине мужской теннисный турнир. Призовой фонд — $125 тыс. Соревнования проходили в пятый раз. На корты спорткомплекса "Мегарон", где проходили матчи, выходили россияне Кафельников и Давыденко, швейцарец Россе, британец Русецкий, словаки Кучер и Хрбаты.

В этом году зрители увидели аргентинца Гильермо Каньяса, 15-тую ракетку мира, француза Фабриса Санторо, который за свою карьеру заработал $9 млн., и победителя прошлого года россиянина Дмитрия Турсунова.

В турнире участвовали четверо украинцев. Один из них, Иван Сергеев, во втором круге встретился с Санторо и уступил ему в двух сетах.

В финале турнира соревновались россиянин Турсунов и Миша Зверев — у этого теннисиста российские корни, но представляет Германию. В полуфинале Зверев выбил Каньяса. Победил он и Турсунова — 6:4, 6:4, заработав $18 тыс. призовых.

Вскоре Днепропетровск должен принять турнир АТР. Для этого в городе планируют построить спорткомплекс на 3500 мест.

Сейчас вы читаете новость «Зверев победил в Днепропетровске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua