Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2007 16:11

Осталось семь путевок в плей-офф Лиги чемпионов

Осталось семь путевок в плей-офф Лиги чемпионов

Сегодня и завтра состоятся матчи заключительного тура группового турнира Лиги чемпионов. В первом раунде плей-офф  будет играть 16 команд. 9 из них уже известны: английские "Челси", "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал", итальянские "Милан", "Интер" и "Рома", испанские "Барселона" и "Севилья", шотландский "Селтик".

В группе А играют португальский "Порту", французский "Олимпик" из Марселя, английский "Ливерпуль" и турецкий "Бешикташ". Шанс продолжить борьбу имеют все четыре команды. Лучшие шансы у "Порту", которому дома достаточно сыграть вничью с "Бешикташем". Туркам же нужна только победа. Победитель матча "Марсель" — "Ливерпуль" также выйдет в 1/8 финала. Если в Марселе будет ничья, а "Порта" не проигрывает, с португальцами пройдет "Марсель". Если "Бешикташ" выигрывает, а игра в Марселе закончится ничьей, — турки и "Ливерпуль". Матч "Марсель" — "Ливерпуль", который начнется 11 декабря в 21.45, будет транслировать ТРК "Украина" в прямом эфире.

Из группы В вышел "Челси". На вторую путевку претендуют норвежский "Русенборг" и немецкий "Шальке". Они встречаются в Германии. Хозяев устроит лишь победа. Сегодня в 21.45 прямую трансляцию матча начнет телеканал "Спорт-1".

В группе С играют испанский "Реал", греческий "Олимпиакос", немецкий "Вердер" и итальянский "Лацио". "Реал" и "Олимпиакос" принимают "Лацио" и "Вердер" соответственно. Испанцев и греков устроит ничья. Соперникам нужна победа. Если гости выигрывают в обеих встречах, то "Вердер" пройдет, а других соперников рассудит итоговая разница мячей.

Группа D уже сыграла. Вышли "Милан" и "Селтик".

Из группы Е обеспечила себе место в плей-офф "Барселона". Шотландский "Рейнджерс" и французский "Лион" будут бороться за вторую путевку. Лучшие шансы имеют британцы. "Рейнджерс", во-первых, играет дома, во-вторых, может удовлетвориться ничьей.

В группе F все ясно. "МЮ" и "Рома" — в 1/8 финала, португальский "Спортинг" — в 1/16 финала Кубка УЕ ФА, киевское "Динамо" вылетело из еврокубков. Матч "Спортинг" — "Динамо" 12 декабря в 21.45 в прямом эфире будет транслировать "1+1".

"Интер" стал победителем группы G. Он будет играть на выезде с нидерландским ПСВ, которому нужно только побеждать. Но даже выигрыш не гарантирует голландцам выход в 1/8 финала. Главный претендент на второе место — турецкий "Фенербахче". У него 100-процентный показатель. Дома ему нужно выиграть у российского ЦСКА. Армейцы завершили внутренний чемпионат еще месяц назад, а из еврокубков вылетели.

В группе Н только один вопрос: кто станет первым — "Севилья" или "Арсенал". Чтобы победить в группе и провести повторный матч 1/8 финала дома, "Севилье" нужно победить в Праге местную "Славию", которая гарантированно будет играть в 1/16 финала Кубка УЕ ФА. Если в Чехии — ничья, а "Арсенал" выигрывает дома, у румынской "Стяуа", — лондонцы будут первыми.

Сейчас вы читаете новость «Осталось семь путевок в плей-офф Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть