понедельник, 03 апреля 2006 19:44

"Закарпатье" выбыло из высшей лиги

Центральным матчем 24-го тура чемпионата Украины по футболу был поединок в Харькове, где "Металлист" принимал киевское "Динамо". Обе команды не разочаровали тридцатитысячную зрительскую аудиторию. Были голы, неиспользованные моменты и удаления.

Ганцаржик с Клебером на протяжении нескольких минут на ровном месте получили по два предупреждения и отправились в раздевалку. Хозяева после розыгрыша штрафного вышли вперед. Отличился Фомин. После перерыва киевляне Милевский и Ещенко забили по одному голу. "Динамо" в гостях победило в двенадцатый раз подряд.

Донецкий "Шахтер" в гостях переиграл алчевскую "Сталь" — 3:1. Претенденты на золотые награды выиграли у команд, которых в первом кругу переиграть не смогли.

Еще один донецкий клуб -"Металлург"- потерял очки в матче с днепропетровским "Днепром". Команда Степана Матвеева существенно уменьшила свои шансы в борьбе за бронзовые награды. После игры главный тренер днепрян Олег Протасов снова поднял тему возвращения бывшего кандидата в сборную Украины Александра Рикуна. У него, мол, проблемы с алкоголем.

— Ничего не изменилось. Рикун не играет ни в основном составе, ни в команде дублеров. Все зависит только от него. Время пока еще есть, — сказал Олег Протасов.

Ужгородское "Закарпатье" после сомнительного пенальти уступило симферопольской "Таврии". Остаться в высшей лиге ужгородцы теперь уже не смогут.