Ексклюзивы
среда, 27 октября 2010 06:02

Вейн Руни стал самым высокооплачиваемым футболистом мира

Автор: фото с сайта www.manutd.ru
 
Руководству английского "Манчестер Юнайтед" удалось сохранить в  составе свою главную "звезду" — форварда 25-летнего Вейна Руни. Лидер нападения недавно заключил новый договор с клубом. Он на пять лет, предусматривает повышение заработной платы игрока до 250 тысяч фунтов в неделю, что сделает его самым высокооплачиваемым футболистом мира.

Руни замечательно провел прошлый сезон, но в конце форварда постигли травмы. Проблемы со здоровьем не дали нападающему нормально подготовиться к Кубку мира — Мундиаль он провалил. Начало в этом сезоне тоже сложилось неудачно — забивал за "МЮ" не Руни, а Бербатов. Разве что в матчах за сборную Англии Вейн проявлял себя неплохо, исполняя роль разыгрывающего.

В то же время у футболиста были проблемы в личной жизни. Его жена Колин беременна, и в это время Руни пользовался услугами проституток. Английская пресса раздула секс-скандал. Наставник "МЮ" Алекс Фергюсон публично осудил поведение Руни, а затем перестал ставить его на матчи. Объяснял это травмой. Футболист заявил, что полностью здоров. А еще — что хочет уйти из "МЮ".

Предыдущий контракт Руни с клубом заканчивался летом 2012 года. Поэтому, чтобы наторговать за игрока хотя бы какие-то деньги, руководство должно было продать его как можно быстрее. Называли трех претендентов на приобретение форварда — испанские "Реал" и "Барселона", а также земляки из "Манчестер Сити".

В шансы "Барселоны" не очень верилось с начала: у клуба финансовые проблемы. "Реал" способен заплатить. Но подойдет ли испанская среда английскому футболисту? Даже учитывая, что королевский клуб возглавляет Жозе Моуриньйо, который умеет работать с уроженцами Туманного Альбиона?

Поэтому самым реальным вариантом казался самый богатый клуб мира — "Манчестер Сити". Арабские шейхи, которые владеют "МС", были готовы выложить за игрока 85 млн фунтов зимой и 45 — летом, предоставив форварду еженедельную зарплату 285 тыс. фунтов. Такой вариант вполне устраивал Колин Руни, которая не хотела уезжать из Манчестера из-за тяжелой болезни родной сестры. В "МС" игрока уже видели даже фанаты "МЮ". Они окружили дом футболиста, развернули флаг в цветах "Манчестер Сити", на котором было написано: "Уйди! А затем — умри!" Футболисту пришлось вызвать полицию.

Однако Фергюсону таки удалось договориться с нападающим. Раньше шотландский наставник "МЮ" без сожаления расставался с ведущими игроками — Дэвидом Бекхэмом и Руудом ван Нистельроем. Правда, они оставляли клуб в солидном футбольном возрасте, а Руни способен принести еще много пользы, если его не будут донимать травмы. Очередная из них оставила Вейна вне игры до середины ноября. Кроме того, настолько разнопланового форварда трудно заменить вообще, а во время сезона и подавно.

Шантажируя "МЮ" своим возможным уходом, Руни жаловался на отсутствие серьезных трансферов в клубе, без чего невозможно побеждать. Владельцы вице-чемпиона Англии — братья Глейзер — пообещали Фергюсону 100 млн фунтов на приобретение новых игроков. Если они не сдержат слова, Руни уйдет из команды, и за него получат 30 млн. Соответствующий пункт, как утверждает британская пресса, прописан в новом контракте форварда.

Сейчас вы читаете новость «Вейн Руни стал самым высокооплачиваемым футболистом мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть