Ексклюзивы
вторник, 14 мая 2019 00:30

Усик травмировал руку и вернется на ринг в сентябре

Дебютный бой в супертяжелом весе 32-летнего Александра Усика перенесли. Причина - травма бицепса. 25 мая в американском Оксон-Хилле украинец должен был встретиться с Карлосом Такамом, 38 лет, Франция.

- Врач сказал ему месяц ничего не делать рукой. Затем, вероятно, уйдет месяц или два на восстановление. Надеюсь, Александр вернется на ринг где-то в сентябре, - говорит менеджер боксера Эгис Климас.

Соперником украинца может быть как Карлос Такам, так и другой. В частности, называют американца Майкла Хантера. В апреле 2017-го Усик победил его по решению судей в рамках второй защиты титула Всемирной боксерской организации.

Если дебют в супертяжелом весе окажется успешным, уже в декабре Александр может побороться за три чемпионских титула с британцем Энтони Джошуа. Об этом заявил британский функционер Эдди Гирн. Он является промоутером Джошуа и сопромоутером Усика.

Сейчас вы читаете новость «Усик травмировал руку и вернется на ринг в сентябре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть