Ексклюзивы
четверг, 15 мая 2008 15:18

Украинский флаг Тимощуку привезли родители из Луцка

В среду английский Манчестер превратился в шотландскую крепость. Даже отведенную российским болельщикам зону на ул. Пикадилли Гарденз заняли шотландские фанаты. Если верить местной прессе, прибыли от реализации алкоголя увеличились по меньшей мере втрое, а в день матча в Манчестере продали 1,5 млн. л пива.

Девять тысяч гостей из Санкт-Петербурга на фоне шотландцев казались каплей в море. В аэропорту болельщики "Рейнджерс" встречали пи терце в просьбой: "Продайте билет". Официально УЕ ФА выделил каждой стороне по 13 тыс. билетов.

— В Шотландии футбол — большая политика, — рассказывает коллега из шотландской "Гералд". Он сидит рядом в пресс-ложе. — Руководство "Рейнджерс" и его болельщики поддерживают британскую корону, поэтому остаются в меньшинстве. Сегодня сторонники "Селтика", "Абердина", "Данди Юнайтед", горцев-патриотов поддерживают "Зенит" — соперника по финалу их самого главного врага.

После финального свистка капитан "Зенита" Анатолий Тимощук побежал к трибуне, чтобы поблагодарить за поддержку жену Надежду и родителей. В 104-ом секторе вместе с фанатами "Зенита" радовался победе кума форвард "Ливерпуля" Андрей Воронин. Когда президент европейской футбольной федерации Мишель Платини вручал Тимощуку трофей, на шее у капитана победителей был украинский флаг. Родители — Надежда и Александр Тимощуки — привезли его сыну из Луцка.

Сейчас вы читаете новость «Украинский флаг Тимощуку привезли родители из Луцка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть