Ексклюзивы
воскресенье, 22 июля 2007 17:58

Украина победила Нигерию

Теннисная сборная Украина обеспечила себе место во второй группе Евроафриканской зоны Кубка Дэвиса после победы над сборной Нигерии.

Сергей Бубка и Сергей Стаховский в трех сетах выиграли свои первые матчи у нигерийских соперников. Победа пары Стаховский–Терещук над нигерийским дуэтом Шеху–Идоко 6:3 6:2 6:4 превратила третий игровой день в формальность.

В Кубке Дэвиса самой авторитетной является Мировая группа, в которой играют 16 команд. Из нее ежегодно вылетают восемь неудачников. За выход в Мировую группу с ними соревнуются восемь сборных, победивших в трех региональных зонах: Ефроафриканской, Американской и Азии и Океании.

Украинская сборная продолжит играть во второй по престижности группе Евроафриканской зоны. Чтобы подняться в первую группу, нашим теннисистам нужно будет выиграть в 2008 году три встречи подряд и раунд плей-оффа с неудачником первой группы.

Сейчас вы читаете новость «Украина победила Нигерию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть