Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2007 17:54

В воскресенье сыграют "Интер" с "Миланом" и "Барселона" с "Реалом"

23 декабря в футбольном чемпионате Италии состоится миланское "дерби". Действующий чемпион страны "Интер" будет принимать лучший клуб Европы и мира "Милан". Поединок начнется в 16.00 по киевскому времени. Прямая трансляция на украинском телеканале "Спорт-1" и российском "РТР-спорт".

"Интер" лидирует в чемпионате Италии. Команда не проиграла ни одного матча и на 7 очков опережает ближайшего преследователя "Рому". В пользу "Интера" также длинная скамья запасных и поддержка болельщиков. Хотя стадион "Сан Сиро" — домашняя арена для обеих команд, завтра формальным хозяином будет считаться чемпион страны. Это значит, что 60 тысяч болельщиков, которые заполнят 80-тысячный "Сан Сиро", будут поддерживать "Интер". Проблема у "черно-синих" одна — количество травмированных. Ключевые полузащитники — Виейра, Станкович, Фигу, Дакур, Хименес — на поле выйти не смогут.

У "Милана" ограничено количество резервистов, зато все основные игроки — здоровы. Исключение — форвард Рональдо, который провел только один матч в нынешнем сезоне. Зато у "Милана" есть проблемы с акклиматизацией, потому что он только в понедельник вернулся из Японии, где выиграл клубный чемпионат мира.

Два последних миланских "дерби" выиграл "Интер". Всего в национальном чемпионате на "Сан Сиро", когда хозяином был "Интер", команды провели 73 матча. У "Интера" - 24 победы, у "Милана" — 22, ничьей завершились 27 поединков.

Завтра же состоится главный матч чемпионата Испании. "Барселона" будет принимать "Реал". Начало встречи в 20.00 по Киеву, прямой эфир на "Спорт-1" и российском "НТВ+Спорт онлайн".

У "Барселоны" травмирован форвард Месси. Зато вылечил спину нападающий Анри. Судя по последним тренировкам, не выйдет в стартовом составе хозяев Рональдиньо.

У "Реала" кадровых проблем нет.

Даже в случае победы "Барселона" не догонит "Реал" в турнирной таблице. Мадридцы лидируют, опережая "Барсу" на 4 очка.

Сейчас вы читаете новость «В воскресенье сыграют "Интер" с "Миланом" и "Барселона" с "Реалом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть