Ексклюзивы
пятница, 16 мая 2008 18:21

Тимощук устал нести Кубок УЕФА

В день финального матча Кубка УЕ ФА между "Зенитом" и "Рейнджерсом" в Санкт-Петербурге пошел снег. Как оказалось, он предвещал "Зениту" успех. В прошлую среду уже до десяти часов вечера по местному времени (финал начинался в 22.45) движение в Питере почти остановилось. Любое место с телевизором мгновенно превращалось в территорию просмотра главного финала в истории города.

— За эту ночь мы получили свою обычную недельную выручку, — рассказывает " ГПУ" владелец одного из спортивных баров на Невском проспекте. — Благодарны "Зениту"!

Едва завершилась встреча в Манчестере, как народ в Питере выходит на улицы. Естественно, больше всего людей собирается в центре. По Невскому, Московскому, Большому проспектам ездят машины с зени то вскими флагами.

В четверг обладатели Кубка УЕ ФА вернулись в родной город. Зенитовский чартер задержался на 2 ч. Первым из самолета выходит капитан команды украинский полузащитник Анатолий Тимощук. В его руках — Кубок УЕ ФА. И сразу игрока приветствует губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, уроженка Шепетивки.

Проходя по красной ковровой дорожке, Анатолий неожиданно поставил на нее трофей.

— Дайте отдохнуть, — говорит. — Приятный груз, но тяжелый. 15 килограммов чистого серебра.

Приветствовать футболистов в спортивно-концертный комплекс "Олимпийский" приходят 5 тыс. болельщиков.

— Мы их порвали! — кричит прежний чемпион мира по боксу по версии WBA Николай Валуев.

Потом дарит зени то вца м огромные боксерские перчатки. Александр Розенбаум исполняет новый вариант песни "Зенит-чемпион!"

По неофициальной информации, за победу в Кубке УЕ ФА каждый игрок "Зенита" получит от спонсора команды — "Газпрома" — почти полмиллиона долларов. Полгода тому назад, когда пи терцы стали чемпионами страны, премиальные были скромнее — по $300 тыс. "Рейнджерс", если бы взяли Кубок УЕ ФА, имели бы в 5 раз меньше.

Вчера "Зенит" принимал президент России Дмитрий Медведев.

Сейчас вы читаете новость «Тимощук устал нести Кубок УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть