четверг, 21 августа 2008 21:00

Тарас Данько завоевал бронзу

Автор: фото: REUTERS/Hans Deryk
  Тарас Данько (сверху) после схватки за третье место, в котором он победил турка Серхата Балчи

Вчера Украина получила еще одну награду на Олимпиаде-2008. Бронзовую медаль завоевал киевлянин 28-летний Тарас Данько. Он выступал в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 84 кг

Данько в первом поединке утешительного раунда победил австралийца Сандипа Кумара, а в бою за бронзу оказался сильнее турка Серхата Балчи, победив 3:0.

Еще один украинский борец — 23-летний харьковчанин Георгий Тибилов — финишировал четвертым. В поединке за бронзовую награду он уступил Кетагу Газюмову из Азербайджана — 0:3.

В среду мировой рекорд на 200-метровке установил ямайский спринтер Усейн Болт, 22 года. Он преодолел дистанцию за 19,3 с. Раньше Болт финишировал первым на стометровке, показав 9,69 с — тоже самый лучший результат в истории.

— Я ничего особенного в день соревнований не делаю, — рассказывает Болт. — Просыпаюсь, встаю, ем курицу, сплю, потом опять ем курицу — и на соревнование. Без употребления куриного мяса никаких рекордов у меня не было бы.

Болт после финиша не пожимал руки своим соперникам.

— Чемпион не должен так вести себя. Я не имею ничего против того, что Болт превращает свое выступление в шоу. Но все-таки нужно оказывать больше уважения другим атлетам, — сказал президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге.

За три дня до окончания Игр Украина занимает 10-ое место. На счете наших атлетов 18 наград — пять золотых, четыре серебряные и девять бронзовых.

Допинг-проба "В" Людмилы Блонской дала позитивный результат. Сегодня у спортсменки заберут серебряную медаль, которую она завоевала в семиборье. Вероятно, Блонскую дисквалифицируют пожизненно.

Сейчас вы читаете новость «Тарас Данько завоевал бронзу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua