Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2008 15:10

Суркис предложит Реброву пожизненный контракт

Автор: фото: Андрей ЕЛОВИКОВ
  Открытая тренировка динамовцев в понедельник в Конча-Заспе
Открытая тренировка динамовцев в понедельник в Конча-Заспе

Сергей Ребров продолжит выступать за киевское "Динамо". Об этом он сообщил на общей встрече руководства и игроков клуба с журналистами. В качестве эксперимента на базу пустили фанатов. Их было около 200.

Главный тренер Юрий Семин, 60 лет, подводит итоги сборов.

— Игры на этих сборах были и очень хорошие, и среднего уровня, — говорит Семин. — Никто не травмировался. Только у Реброва незначительное повреждение. Готовиться к матчу с "Днепром", который состоится 2 марта, будем уже в Киеве. А в Днепропетровск вылетим в субботу вечером.

Тренера спросили, определился ли он, с какими футболистами попрощаются.

— Что вы все прощаться и прощаться? — резко отвечает Юрий Павлович. — Сколько можно прощаться? Я не могу понять этого. Прощаться ни с кем не нужно. Все хорошо работают. Другое дело, если кто-то не хочет связывать судьбу с "Динамо", с ними тогда нужно прощаться.

Футбольный агент Шандор Варга заявил, что на понедельник запланированы переговоры руководства "Динамо" относительно перехода Сергея Реброва в казанский "Рубин".

— У меня с Шандором не было никакого контакта, — говорит генеральный директор клуба Резо Чехонелидзе. — Более того, я не знаю, откуда эта информация. Думаю, Варга должен устроиться в какое-то издание журналистом. Вижу, как ежедневно он по два раза дает какие-то интервью.

На встречу пришел капитан "Динамо" Сергей Ребров, 33 года. Несколько дней назад  появилась информация, что его хочет купить казанский "Рубин" — клуб российской премье р-ли ги.

— Я читал уже, что там мне предлагают 3,5 миллиона долларов в год, — замечает Ребров. — Даже не знал, что такое может быть. Со стороны "Рубина" есть заинтересованность. Но это не значит, что я туда перейду. Пока еще казанцы ведут переговоры с "Динамо". У меня же контракт заканчивается через полгода. Готов продлить договор, но минимум на два года: всегда хотел играть в "Динамо".

"Рубин" дает Реброву 3,5 миллиона долларов в год

После конференции у футболистов начинается тренировка. Возле корпуса на их ожидают фанаты. Сначала начали выходить молодые игроки. Потом — легионеры с ветеранами. Вратари тренируются отдельно. У Сергея Реброва травма, он бегает вокруг поля. В центре игроки проводят разминку с тренером по физподготовке Винченцо Пинколини.

Последним выходит президент "Динамо" Игорь Суркис. Общается с корреспондентом " ГПУ" относительно ситуации с Ребровым.

— "Рубин" не выходил на "Динамо" в вопросе покупки Реброва, — объясняет Игорь Михайлович. — У Сергея действительный контракт. Мы с ним не планируем прощаться.

— У Реброва через полгода заканчивается контракт с "Динамо".

— Я готов ему предложить пожизненный контракт, — отвечает Суркис. — Капитан заслуживает, чтобы играть в нашей команде, пока у него будут силы и возможности.

Игорь Суркис комментирует ситуацию с бывшим спортивным директором клуба Леонидом Буряком и вице-президентом Йожефом Сабо.

— Буряк у нас уже не работает, — продолжает. — Дней 10 назад он написал заявление об увольнении. Сабо теперь на больничном. Но я уже говорил, что его предыдущая должность вице-президента ликвидирована. Сабо может заниматься ветеранским движением клуба.

Сейчас вы читаете новость «Суркис предложит Реброву пожизненный контракт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть