Ексклюзивы
понедельник, 02 июля 2007 16:26

"Сокол" рассчитывает на три-четыре миллиона

Федерация хоккея России официально допустила киевский "Сокол" к участию в турнире под своей эгидой. Украинская команда будет выступать в западной зоне российского чемпионата высшей лиги.

— В таком решении я не сомневался, — говорит "ГПУ" генеральный директор "Сокола" Василий Фадеев, 56 лет. — Президент российского хоккея Владислав Третьяк не мог просто так приехать в Украину, встретиться с премьер-министром Виктором Януковичем и вдруг подложить нам свинью.

Прошлогодний бюджет "Сокола" составлял 500 тысяч долларов. Каким он будет в следующем году?

— Не менее 3–4 миллионов долларов. Именно такими суммами оперируют середняки российской высшей лиги. Вообще, нам все равно, сколько команд будет играть в нашей зоне — 14 или 15. Финансово мы от этого не страдаем.

Правда, что главным спонсором "Сокола" станет "Индустриальный Союз Донбасса"?

— Через две недели скажу вам точно. Тогда же станет известно имя нового президента "Сокола".

Будем принимать соперников в броварском "Терминале"

Каким будет состав "Сокола" следующего сезона?

— Время идет. Нужно действовать. Подписать боеспособных хоккеистов, которые пока еще сидят без контрактов. В частности россиян, белорусов. Пока еще не заключен контракт с ни одним игроком. ("Сокол" хочет взять голкипера Игоря Карпенко, защитников Андрея Срюбка, Артема Остроушка, нападающего Дмитрия Цируля. Игроки сборной Украины Александр Матерухин и Олег Шафаренко "Соколу" отказали. — "ГПУ").

Где "Сокол" будет принимать соперников?

— Точно не в Киеве. Дворец спорта в следующем сезоне нам не занять. Там будут происходить различные выставки. Столичный спорткомплекс "Авангард" на Мельникова вмещает 700 зрителей. По регламенту, арена должна принимать не меньше двух с половиной тысяч зрителей. Будем играть в броварском "Терминале". Там 1500 сидячих мест. Установим еще тысячу.

Фадеев говорит, что "Сокол" обязан будет оплатить гостям проезд поездом из Москвы в Киев. Также поселить их на четыре дня в гостиницу, которая имеет не меньше трех звезд. Календарь соревнований станет известен в августе. Команды будут играть спаренные матчи в четыре круга, восемь лучших попадают в плей-офф.

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" рассчитывает на три-четыре миллиона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть