Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 17:14

Сергей Юран определится с работой после 9 мая

  Сергея Юрана освободили от должности тренера ярославского ”Шинника” ”за неэтичное поведение и формирование вокруг команды негативного имиджа”. Луганчанин считает, что не говорил ничего такого, что не отвечало бы действительности
Сергея Юрана освободили от должности тренера ярославского ”Шинника” ”за неэтичное поведение и формирование вокруг команды негативного имиджа”. Луганчанин считает, что не говорил ничего такого, что не отвечало бы действительности

30 апреля руководство ярославского "Шинника" освободило от должности главного тренера команды Сергея Юрана, 38 лет.

— Зимой он пригласил в команду новых футболистов, — объясняет генеральный директор клуба Александр Рожнов. — Состав был неплохим, а вот играли не очень хорошо. Считаю, должны были лучше выступить против "Луча", "Томи", "Амкара". Это первая, спортивная причина освобождения. Неспортивная — публичные высказывания Юрана относительно работы судей. Мол, есть силы, которые хотят убрать "Шинник" из высшей лиги. А игрока "Амкара" Кушева наш тренер вообще назвал щенком. Руководители российского футбола неоднократно просили нас сделать жесткие замечания наставнику.

Корреспондент " ГПУ" дозвонился Юрану на мобильный телефон.

— Я не буду комментировать решения руководства, — говорит тот. — Скажу только, что формулировки "тренера освободили за неэтичное поведение и формирование вокруг команды негативного имиджа" звучит смешно. "Шинник" я создавал дважды. В прошлом году мы без вариантов выиграли турнир первой лиги. Зимой сменилось руководство области, и пришлось перестраивать команду заново. Это также удалось. Поставил игру — через короткий пас, с использованием флангов. Выходили на поле не работать, а давать зрелище. Так что период, проведенный в клубе, потерянным не считаю.

Изменять психологию уроженец Луганска тоже не собирается:

— Я тренер амбициозный, и веду себя соответственно. Знаю себе цену. Не говорил ничего такого, что не отвечало бы действительности.

Спрашиваю о вариантах продолжения карьеры.

— Буду определяться после 9 мая, когда праздники окончательно закончатся, — отвечает Юран. — Готов идти и в премье р-ли гу России, и в первую лигу. Только с одним условием — под задание. Иначе работать нет смысла. Готов тренировать и украинский клуб высшей лиги.

Российский телекомментатор Владимир Перетурин, 69 лет, считает, что руководство "Шинника" поступило правильно.

— Юран вел себя как футболист, а не как тренер, — говорит он " ГПУ". — Не понимаю таких поступков на публике. Ты знаешь, что все — новое руководство Ярославщины, судейский корпус — против тебя. Чего пи жонишь? Я еще понял бы, если бы Юран давал победы на поле. Но их не было.

После восьми туров российской премье р-ли ги "Шинник" занимал 11-е место. В турнире играют 16 команд.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Юран определится с работой после 9 мая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть