Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2018 05:46

Секрет Баранки

Работа главного борца с нечестной игрой в украинском футболе строго засекречена. Чем на самом деле занимается нанятый за большие деньги итальянец Франческо Баранка, нам знать не положено. Это секрет. Лишь иногда появляется информация о тех или иных действиях борца за "честную игру". Затем снова тишина и секрет.

На самом деле, никакого секрета нет. Любой действующий футбольный функционер безошибочно предскажет результат едва ли не половины футбольных матчей, а также ознакомит с расценками на услуги "неподкупных" футбольных арбитров. Так было всегда и так будет, пока наш футбол из игрушки богачей не превратится в прибыльный бизнес. Этого в ближайшие годы ждать не приходится.

Для чего же тогда эта вся суета с "честной игрой"? Неужели для того, чтобы имитировать деятельность и этим успокоить народ? Думаю, что кроме традиционной показухи в действиях "борцов за чистоту футбола", проглядываются вполне понятные интересы. Возьмите, например, громкую полицейскую "операцию", во время которой целую группу футбольных арбитров вызывали на допросы. Прошло более полугода, а результата нет.

На самом деле, результат есть. После упомянутой "операции" большое количество украинских футбольных арбитров, чья вина никем и нигде не доказана, тихо отстранили от работы. На их место так же тихо пришли новые люди. И все молчат, никто не жалуется и не протестует. Потому что в случае действительно профессионального расследования придется отстранить от работы всех футбольных арбитров. Это никому не нужно.

Так же в договорных матчах. Если проводить настоящее профессиональное следствие, будут обвинены чуть ли не все действующие футболисты и тренеры. И это будет выявлено при первом же открытия судебного процесса, где никто не будет молчать. Именно в этом заключается главный "секрет Баранки". Его борьба за "чистоту футбола" - просто хорошо оплачиваемая имитация. Еще раз подчеркиваю - так было всегда. Просто раньше иностранцев на эту "борьбу" не приглашали и не платили им так щедро.

Сейчас вы читаете новость «Секрет Баранки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть