Ексклюзивы
пятница, 09 июня 2017 05:30

Сборная Украины проиграла 182-й команде мира
2

Сборная Украины по футболу во вторник провела товарищеский матч против Мальты. Наши проиграли - 0:1. Это самое позорное поражение в истории национальной команды: соперник занимает 182-ое место в рейтинге международной федерации. Наша сборная - 37-ая. До игры с Украиной мальтийцы не выигрывали 16 поединков. Забили в них только один мяч.

- Для украинских болельщиков наступают самые худшие времена. Они не могут гордиться своей командой. Наши футболисты безвольные, им не хватает класса. Если мы не можем обыграть "мертвую" Мальту, что нам делать в финальной части Кубка мира? По-видимому, начинается долговременный спад в игре сборной, - говорит бывший форвард тернопольской "Нивы" 58-летний Игорь Яворский. - Такое бывает и у великих команд. Просто этот период надо пережить. Больше всего огорчает кадровый потенциал. Ну какой из Беседина форвард сборной? Он и до киевского "Динамо" не дотягивает. Чтобы там играть, надо иметь хоть какой-то талант, а я не вижу никакого. И он, и Селезнев не умеют создавать моменты. Полностью зависят от партнеров. А это большой минус. Отсутствие форварда - наибольшая проблема. Вторая слабая позиция - центральный защитник. Возникает впечатление, что Кучер вот-вот оставит футбол, а тренеры уговаривают его еще разик сыграть за сборную. Человек теряет позицию, а его раз за разом ставят в ответственную зону.

Сборная полностью изменила состав во втором тайме. Вас это не удивило?

- Очень удивило. Трудно определить, кто же выйдет в основе против Финляндии (11 июня украинцы на выезде сыграют матч квалификационного турнира к Кубку миру. - ГПУ). В первом тайме игры с Мальтой на поле вышли 11 измученных от футбола игроков. У них не было ни агрессии, ни желания играть. Во втором - жаждущая молодежь, у которой нет даже элементарного класса. Коноплянка в нынешней форме - не игрок сборной. Почти в 28 лет надо научиться чему-то большему, а не простому рейду на фланг со следующим смещением в центр, короткому пасу на партнера и удару.

Специалисты давно критикуют Виктора Коваленко. Мол, это тоже не игрок уровня сборной. Согласны?

- Если бы у нас были десять Ярмоленко, то играли бы они. А так имеем то, что имеем. Чемпионат убогий, ярких талантов нет, но тренерам надо из кого-то выбирать.

К воскресному матчу с Финляндией удастся что-то исправить?

- Шевченко сказал, что игроки выходили на поле на фоне больших нагрузок. Я все понимаю. Но сборная - это не клуб. За пять дней функциональное состояние не подтянешь. В этой ситуации я больше пессимист, чем оптимист.

Товарищеский матч

Украина - Мальта - 0:1 (0:1)

Украина: Пятов - Морозюк (Бутко, 46), Кучер, (Кривцов, 46) Ракицкий (Ордец, 46), Матвиенко (Соболь, 46) - Сидорчук (Шепелев, 46), Степаненко (Малышев, 46) - Ярмоленко (Цыганков, 46), Малиновский (Шахов, 46), Коваленко (Коноплянка, 46) - Селезнев (Беседин, 46).

Гол: Мускат, 14

Футбол. Кубок мира-2018. Квалификационный турнир. Национальные команды. Группа 9

Шестой тур

11 июня, воскресенье

Финляндия - Украина

19:00, здесь и дальше время - киевское. Тампере. Стадион "Ратина", рассчитан на 17 тыс. зрителей. Прогноз погоды: +17.

Судья: Алон Ефет, Израиль

ТВ: "Украина", "Футбол 1"

Текстовая трансляция: gazeta.ua

21:45 Исландия - Хорватия

ТВ: "Футбол 2"

21:45 Косово - Турция

Примечание: Европа имеет 14 путевок в финальную часть Кубка мира-2018. Одна из них - у России как хозяина турнира. За остальные 13 соревнуются 54 команды. Они распределены на девять групп по шесть в каждой. Победители групп получают право сыграть в финальной части. Худшая из девяти команд, которые заняли вторые места, прекращает борьбу после квалификационного турнира. Другие восемь в стыковых матчах разыграют оставшиеся четыре путевки.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины проиграла 182-й команде мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть