Ексклюзивы
пятница, 14 июля 2017 05:05

"Шахтер" победит "Динамо" - 3:1

 

В субботу состоится матч за Суперкубок Украины по футболу. Встретятся донецкий "Шахтер", чемпион страны, и финалист Кубка - киевское "Динамо".

- Киевляне наконец демонстрируют приличные результаты в контрольных матчах на сборе (победили чешскую "Спарту" - 4:1, румынскую "Университатю" - 2:0, австрийский "Ваккер" - 3:0. - ГПУ), - говорит бывший нападающий "Шахтера" Виктор Грачев, 60 лет. - Если бы в этом году "Шахтер" получил еще один титул без борьбы и сопротивления со стороны основного соперника, я был бы разочарован. А хорошие результаты киевлян меня настраивают на позитив. За месяц очень трудно поставить зрелищную игру, особенно, когда ее не было год. Вижу, что у киевлян вырисовывается хорошая конкуренция в линии нападения: Беседин, Мбокани, Мораес и Кравец. Есть борьба за место в составе и других линиях. Рыбалка перестал попадать в "основу" - значит, конкуренты выглядят убедительнее. Но выводы можно будет сделать уже после игры, потому что киевлян с новым тренером (2 июня клуб возглавил Александр Хацкевич. - ГПУ) еще никто не видел в официальном матче.

Как вам "Шахтер"? Команда будет сильнее или слабее прошлогодней?

- Вряд ли слабее. Хотя второй год работы тренера - самый тяжелый. В первый год выигран трофей, потому на второй игроков мотивировать трудно. Однако, думаю, что это не касается "Шахтера". Дончане год не играли в Лиге чемпионов. Мотивация у них будет. Команда плодотворно поработала на предсезонных сборах.

Какой ваш прогноз на матч за Суперкубок?

- "Шахтер" выиграет 3:1. У "Динамо" еще нет поставленной игры, не выкристаллизовался основной состав. У Донецка все наоборот. Класс исполнителей у чемпиона выше, чем у динамовцев. Можно строить замысловатые тактические схемы, но если класс исполнителей хуже, ничего с этим не сделаешь.

Футбол. Суперкубок Украины-2017

15 июля, суббота

"Шахтер", Донецк - "Динамо", Киев

21:00. Одесса. Стадион "Черноморец", рассчитан на 34 164 зрителя

Судья: Анатолий Жабченко, 38 лет, Симферополь/Хмельницкий

ТВ: "Украина"

Текстовая трансляция: gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" победит "Динамо" - 3:1». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть