Ексклюзивы
четверг, 03 декабря 2020 00:51

"Шахтер" победил "Реал"

Донецкий "Шахтер" победил испанский "Реал" в домашнем матче Лиги чемпионов - 2:0. Во втором тайме мячи забили Дентиньо и Соломон.

- В первом тайме "Шахтер" напоминал боксера, которого выставили на бой против чемпиона, - комментирует матч бывший нападающий дончан Виктор Грачев, 64 года. - Причем после двух поражений подряд от немецкой "Боруссии". Наши ожидали, что их сразу начнут бить. Но время шло, а избиение не начиналось. Команда постепенно начала приходить в сознание. Во второй половине игры "Шахтер" вспомнил, что может включить скорость. В конце концов, мадридцы "проглотили" два мяча.

В коронавирусную эпоху трудно что-то предсказать. Одни команды болеют, другие - только переболели. Физическое состояние футболистов неодинаковое. Но дончане начали преодолевать кризис. А "Реал" сдал физически. Команда не бежит. Я не воспринимаю разговоров о том, что "Шахтер" приспособился к игре "Реала". Так говорят дилетанты. У испанцев исчезла скорость, а у горняков она появилась.

Поэтому матч с "Интером" в последнем туре, надеюсь, будет интересен. Возможно, миланцы уже решили, что возьмут дончан голыми руками. Но игра будет конкурентная.

Матчи последнего тура состоятся 9 декабря, среда. "Интер" будет принимать "Шахтер", а "Реал" - "Боруссию". Победа в Милане гарантирует "Шахтеру" выход в 1/8 финала. Если ничья - надо будет проигрыш "Реала". Если "Реал" обыграет "Боруссию", а "Интер" - "Шахтер", то донецкий клуб займет четвертое место и "вылетит" из еврокубков.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" победил "Реал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть