Ексклюзивы
понедельник, 21 июля 2008 14:53

"Шахтер" получил поражение от ФК "Львов"

Автор: фото: УНИАН
  Полузащитник ФК ”Львов” Вадим Панас (в белой футболке №24) забивает гол в ворота донецкого ”Шахтера” в матче первого тура чемпионата Украины 20 июля 2008 года
Полузащитник ФК ”Львов” Вадим Панас (в белой футболке №24) забивает гол в ворота донецкого ”Шахтера” в матче первого тура чемпионата Украины 20 июля 2008 года

Шестнадцать команд украинской высшей лиги смогли забить в восьми играх первого тура всего десять мячей. И именно это, а не сенсационное поражение чемпионов страны во Львове, главный итог старта чемпионата. Практически во всех поединках защита оказалась сильнее атаки.

В игре "Таврии" и "Днепра" обе команды хотели сыграть на контратаках. Хозяева могли победить благодаря "хозяйскому" пенальти, назначение которого хотя и было формально правильным, но противоречило духу рекомендаций ФИ ФА. Возможно, поэтому и не забили — 0:0.

Красавец-стадион в Сумах наконец дождался футбола. Его выбрал в качестве домашнего футбольный клуб "Харьков". Владелец клуба Виталий Данилов, временно управляющий новообразованной украинской Премьер-лигой, как раз в отпуске. На четверть заполненные трибуны стали свидетелями нудной и неинтересной игры, в которой больше повезли гостям из Полтавы. Один точный удар - и "Ворскла" победила.   

Донецкий "Металлург" сменил стадион. Теперь вместо пустого стадиона "Шахтер" команда играет при пустых трибунах "Металлурга". На радость спонсорам "металлурги" с болгарским тренером выиграли у "Карпат" с белорусским тренером— 1:0.

Стадион "Металлург" есть и в Кривом Роге. Там "Кривбасс" обыграл опять же "Металлург" из Запорожья. Людей на стадионе было маловато. Наверное, запутались во всех этих  "металлургах". Результат — 1:0.

В Луганске "Заря" не проиграла третьей команде прошлого чемпионата харьковскому "Металлисту". Причем гол за луганчан забил неизвестный до этого украинской публике игрок по фамилии (или прозвищу) Коллинз — 1:1.

И, наконец, двое лидеров, разыгравшие перед этим Суперкубок, завершили свои матчи с одинаковым счетом 2:0.  "Динамо" повезло уже на второй минуте забить мяч мариупольскому "Ильичевцу", что и определило последующий ход событий. "Шахтеру" же в игре против еще одного дебютанта ФК "Львов" "быстрый гол" не удался. Когда же льво вяне забили мяч в контратаке, перед относительно многочисленной публикой появилось привычное для матчей с участием "шахтеров" зрелище под названием "вталкивание мяча в ворота". Однако "стена" устояла, более того — львовяне смогли забить еще один гол в контратаке — 2:0.

Вывод после первого тура простой: играть из последних сил, отдавая все что можно ради результата, уже готовы все без исключения команды Высшей лиги. Показывать что-то хотя бы отдаленно похожее на современный футбол готовы пока только "Шахтер" и "Динамо". Если так пойдет дальше, то в чемпионате мы увидим привычную картину соперничества этих двух команд, которым  несколько раз может не повезти, как это произошло с чемпионами страны в первом туре.


Футбол. Чемпионат Украины. Первый тур

 

"Таврия" — "Днепр" — 0:0

"Харьков" — "Ворскла" — 0:1

"Металлург" Д — "Карпаты" — 1:0

"Кривбасс" — "Металлург" Из — 1:0

"Динамо" — "Ильичевец" — 2:0

"Заря" — "Металлист" — 1:1

"Черноморец" — "Арсенал" — 0:1

ФК "Львов" — "Шахтер" — 2:0

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" получил поражение от ФК "Львов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть