Ексклюзивы
четверг, 28 мая 2020 06:05

Роналду помог Месси превзойти Марадону

 

Президент Аргентины сравнил двух сильнейших футболистов своей страны — Лионеля Месси и Диего Марадону. Сделал выбор в пользу последнего. Не согласен.

Общее у двух футбольных гениев то, что они низкого роста, сильные индивидуально, чрезмерно техничные, отличаются высокой эффективностью дриблинга. На этом сходства заканчиваются.

В игре Месси намного эффективнее, чем Марадона. Провел больше матчей на высоком уровне. Профессиональнее относится к карьере. Месси способен лучше играть в командный футбол. Марадона был индивидуалистом, который тянул только на себя.

Месси невероятно стабилен. Более 10 лет выступает на самом высоком уровне в "Барселоне", собрал много индивидуальных призов, неоднократно выигрывал чемпионат Испании и Лигу чемпионов. У Марадоны таких достижений на клубном уровне нет. В свое время с" Барселоной "побеждал только в Кубке Испании, в Италии становился дважды чемпионом страны за "Наполи " и получал Кубок УЕФА.

Одна из причин достижений и стабильности Месси — наличие Криштиану Роналду. Тот заставляет аргентинца держать планку высоко из-за конкуренции. Марадона не имел такого оппонента. На то время он был единоличной звездой футбола.

Проблема Месси заключается в том, что на уровне сборной он не выиграл Кубок мира. Лионелю не повезло, что в его поколении футболистов есть перекос в сторону атаки. Позиция защитников и вратаря слабая в национальной команде Аргентины. Поэтому она получается не совсем сбалансированная. Во времена Марадоны не было такой конкуренции на уровне сборных. Аргентина имела более сильных специалистов. И, конечно, Марадону, который едва ли не в одиночку привел команду к выигрышу Кубка мира-1986.

Сейчас клубный футбол опережает институт национальных команд. Поэтому отсутствие трофеев со сборной Аргентины выравнивается достижениями Месси в "Барселоне".

Сейчас вы читаете новость «Роналду помог Месси превзойти Марадону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть