Ексклюзивы
вторник, 04 марта 2008 14:28

Ребров перешел в "Рубин" из-за денег

Автор: фото: Андрей ЕЛОВИКОВ
  Сергей Ребров пришел в ”Динамо” 16 лет тому назад. Он провел в команде 11 сезонов
Сергей Ребров пришел в ”Динамо” 16 лет тому назад. Он провел в команде 11 сезонов

Капитан киевского "Динамо" Сергей Ребров, 33 года, через три месяца оставит команду. Футболист подписал двухлетний контракт с российским "Рубином". Клуб из Казани в последнем чемпионате российской премьер-лиги занял десятое место.

— Чемпионат России сильнее украинского, — говорит Ребров. — Да и мой возраст уже вынуждает задуматься о будущем. В Казани руководители серьезно занимаются футболом. Там я смогу доказать, что еще не закончился как футболист.

Из достоверных источников стало известно, что Ребров получал в "Динамо" $500 тыс. ежегодно и был одним из наименее оплачиваемых игроков клуба. Также "ГПУ" удалось узнать, что в Казани его зарплата вырастет в пять раз. Предусмотрены также бонусы. Если казанцы их выплатят, то 33-летний футболист будет получать больше, чем в английском "Тоттенхеме", который восемь лет тому назад купил Реброва за $18 млн.

— Был шокирован известием об этом переходе, — говорит "ГПУ" бывший тренер киевского "Динамо" Йожеф Сабо, 68 лет. — "Динамо" и "Рубин" несопоставимые по игровому потенциалу. Я бы еще понял, если бы Сергей переходил в мадридский "Реал". Зачем это ему нужно? Переходить ради денег — это значит потерять уважение болельщика.

Осенью "Динамо" тренера Сабо уступило дома ахтырскому "Нефтянику" — 0:1. Ребров в той встрече не забил пенальти. После игры болельщики кричали футболисту: "Иди!". Это слышал восьмилетний сын Реброва. Игрок обиделся на фанатов.

— Зачем вспоминать прошлое? — не понимает Сабо. — Меня в команде уже нет. Думаю, руководство клуба и тренерский штаб сделали все, чтобы оставить  капитана. Но если человек решил, его уже не удержать.

Собеседник не берется однозначно утверждать сыграет ли Ребров в "Рубине".

Ребров добросовестно работает на тренировках, но мышцы у него уже не те

— Трудно сказать, что будет через три месяца, — замечает Сабо. — Сергей добросовестно работает на тренировках, претензий к нему нет. Но мышцы у него уже не те. Вот и сейчас он получил травму, пропустил матч с "Днепром". Время играет против футболиста — это однозначно.

"Рубин" — одна из наиболее закрытых от публики команд российской премьер-лиги. Клуб активно работает на трансферном рынке. Зимой у "Москвы" был куплен полузащитник Сергей Семак, который раньше выступал за российский ЦСКА и французский ПСЖ. Казанцы, по информации "ГПУ", ежегодно будут платить ему $5 млн.

"Рубин" тренирует 55-летний мусульманин Курбан Бердыев. На каждой установке он держит в руке четки. Играет по разнообразным схемам, может действовать даже 4-3-3.

— Камерная обстановка в "Рубине" для Реброва не должна стать проблемой, — утверждает агент футболиста Шандор Варга, 52 года. — Сергей веселый парень, с чувством юмора. Но он прошел школу Лобановского, который тоже не любил, чтобы игроки были на публике. В этом плане у Реброва проблем не будет. Думаю, два-три сезона он еще потянет. Ничем не хуже англичанина Шерингема — своего бывшего одноклубника, который играет после сорока. Ребров  может стать для "Рубина" таким же харизматичным игроком, как и Анатолий Тимощук для питерского "Зенита". Тем более, он, как и Анатолий, — пахарь на поле.

Сергей Ребров перешел в киевское "Динамо" из донецкого "Шахтера" летом 1992 года. В 2000-ом поехал играть за границу, в Англию и Турцию. Вернулся в Киев летом 2005-го.

Провел 75 матчей за сборную Украины, забил 15 мячей. Играл на Кубке мира-2006, где отметился голом в ворота Саудовской Аравии.

Сейчас вы читаете новость «Ребров перешел в "Рубин" из-за денег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть