Ексклюзивы
пятница, 23 июня 2017 05:45

Ребров будет тренировать в Саудовской Аравии

 

- Имею контракт с киевским "Динамо" до конца июня, - говорит Сергей Ребров. - Как будет дальше - посмотрим.

Специалист в конце мая отказался продолжать соглашение с "Динамо". Команда уже тренируется под руководством нового наставника, Александра Хацкевича. А Ребров продолжит карьеру в Саудовской Аравии. Местный клуб "Аль Ахли" из города Джидда предложил ему годичное соглашение с зарплатой 2,5 млн евро - 72,25 млн грн в год с возможностью продолжения сотрудничества еще на один сезон. В "Динамо" Ребров имел в пять раз меньшую зарплату. На восток украинский тренер может отправиться с Висенте Гомесом и Унаи Мельгосою - испанцами, которые раньше работали в "Динамо".

- Четко сработал агент Сергея Станиславовича (Шандор Варга. - ГПУ), - считает бывший нападающий сборной Украины Иван Гецко, 48 лет. - Найти на рынке такое "хлебное" место непросто. Понятно, что финансовый мотив в этом случае приоритетный. Таких денег в Украине точно не заработаешь. Не вижу ничего плохого в том, что Ребров поедет работать на восток. В свое время так сделал и Валерий Лобановский (с 1990-го по 1996 год работал в Объединенных Арабских Эмиратах и Кувейте. - ГПУ). Да, Валерий Васильевич поехал за границу в более зрелом возрасте (Лобановскому был 51, Реброву сейчас 43. - ГПУ). Но сейчас и молодые тренеры не чураются работать в экзотических странах. Пример - итальянец Фабио Каннаваро (тоже тренировал команды из Саудовской Аравии, сейчас в Китае. - ГПУ).

Что хорошо – у Реброва не будет паузы в карьере. Тренеру очень важно не выпасть из процесса, иметь постоянную практику. Особенно в его возрасте. Не все сразу могут получить приглашение из английского чемпионата, как россиянин Леонид Слуцкий (наставник в следующем сезоне будет работать с "Халлом", который "вылетел" в первую лигу. - ГПУ).

Ребров с "Динамо" по два раза выигрывал чемпионат и Кубок Украины, вывел команду в 1/8 финала Лиги чемпионов 2015/16. В прошлом сезоне киевская команда не получила ни одного титула.

"Аль Ахли" в этом году занял второе место в чемпионате Саудовской Аравии, вышел в четвертьфинал азиатской Лиги чемпионов. Команду до Реброва тренировал швейцарец Кристиан Гросс, бывший наставник английского "Тоттенхема".

Сейчас вы читаете новость «Ребров будет тренировать в Саудовской Аравии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть