Ексклюзивы
понедельник, 05 мая 2008 17:27

Путин с Медведевым "Зенит" не поддержали

За два дня до матча "Зенит" — "Бавария" появилась информация о том, что стадион "Петровский" посетят два президента России — нынешний, Владимир Путин, и будущий — Дмитрий Медведев. Немецкие коллеги, которые сидели рядом со мной в ложе для прессы, постоянно спрашивали, где же Путин с Медведевым. Но первые лица России на матч так и не прибыли, отправив поддерживать "Зенит" премьер-министра страны Михаила Зубкова.

Чемпион России победил именитого соперника 4:0 даже без дисквалифицированных игроков — Ширло, Риксена и Аршавина. Вместо этого в составе "Бавария" появился итальянец Лука Тони, но один из лучших бомбардиров современного футбола в прошлый четверг забить не сумел.

В Санкт-Петербурге закончилась международная карьера голкипера "Бавария" Оливера Кана. На победителя Лиги чемпионов-2001 после поединка было больно смотреть.

Капитан "Зенита" Анатолий Тимощук, 29 лет, по версии европейских спортивных журналистов, попал в символическую сборную континента за апрель. После матча он общается с корреспондентом "ГПУ". Спрашиваю, что для украинца важнее — сыграть в четвертьфинале Кубка мира-2006 или в решающем матче Кубка УЕФА-2008.

— Одинаково важны матчи, — отвечает Тимощук.

Если "Зенит" выиграет Кубок УЕФА, а "Челси" — Лигу чемпионов, то Тимощук может встретиться с партнером по сборной Андреем Шевченко в поединке за европейский Суперкубок.

— Об этом я пока не думаю, — говорит Анатолий. — Не нужно спешить. Если будет реальный случай, этот момент мы с Шевой успеем обсудить.

В финале Кубка УЕФА "Зенит" будет играть с шотландским "Рейнджерс". Нынешний наставник питерцев Дик Адвокаат тренировал клуб из Глазго в 1998–2002 годах.

До этому в Кубке УЕФА дважды побеждали команды с украинцами в составе. В 1990 году в итальянском "Ювентусе" играл Александр Заваров, а через 15 лет Богдан Шершун выступал за московский ЦСКА.

Однако Тимощук имеет уникальную возможность стать первым украинцем, которому непосредственно вручат Кубок УЕФА как капитану команды.

 

 



Кубок УЕФА. 1/2 финала. Повторные матчи


"Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) — "Бавария" (Мюнхен, Германия) — 4:0 (первый матч — 1:1)

"Фиорентина" (Флоренция, Италия) — "Рейнджерс" (Глазго, Шотландия) — 0:0 (0:0), пен. — 2:4

 

Финал (14 мая — среда, Манчестер, стадион "Сити оф Манчестер") "Зенит" — "Рейнджерс"

 


 

Футбол. Лига чемпионов. 1/2 финала. Повторные матчи

"Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Барселона" (Испания) — 1:0 (первый матч — 0:0)

"Челси" (Лондон, Англия) — "Ливерпуль" (Англия) — 3:2 (1:1)

 

Финал (21 мая — среда, Москва, олимпийский стадион "Лужники") "Манчестер Юнайтед" — "Челси"

Сейчас вы читаете новость «Путин с Медведевым "Зенит" не поддержали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть