Ексклюзивы
среда, 12 января 2011 02:30

Поединок Хэй–Чагаев может сорваться

Поединок чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации британца Дэвида Хэя с узбеком Русланом Чагаевым — под угрозой срыва. Причиной может стать запрет последнему проводить поединки на территории Великобритании.

Британский совет по контролю в сфере бокса не позволил Руслану выходить на ринг в Британии в 2009 году — из-за гепатита. Срок запрета не установили. Представители Хэя сомневаются, что узбекскому боксеру удастся успешно пройти медицинское обследование перед боем.

Поединок Хэя с Чагаевым, который является обязательным претендентом на титул WBA, запланировали на май 2011 года. В декабре 2010-го британец вел переговоры о бое с украинцем Владимиром Кличко, но договориться стороны не смогли.

Чагаев в 2007-м победил Николая Валуева и стал чемпионом мира по версии WBA. В 2008 году узбекский боксер должен был дать россиянину реванш, но бой переносили из-за травм Руслана, и титул объявили вакантным. Чемпионом стал Валуев. В мае 2009-го россиянин и узбек опять должны были встретиться на ринге, но из-за гепатита Чагаева поединок отменили.

В позапрошлом году в июне узбекский спортсмен проиграл Владимиру Кличко и был лишен статуса "временно недействительного" чемпиона мира. После этого Руслан провел два поединка. Благодаря победам в них он стал обязательным претендентом на титул чемпиона WBA.

Сейчас вы читаете новость «Поединок Хэй–Чагаев может сорваться ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть