Ексклюзивы
среда, 12 марта 2008 14:57

Питер нокаутировал Маскаева

Нигериец Семюел Питер, 27 лет, стал чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC. В прошлую субботу в мексиканском Канкуне он победил 39-летнего россиянина Олега Маскаева техническим нокаутом в шестом раунде.


Оба боксера считаются типичными нокаутерами, поэтому эксперты еще до поединка предполагали, что бой не будет продолжаться 12 раундов.

Уже в первом из них оба боксера пытались захватить инициативу и прижать соперника к канатам. Это удалось Питеру  — он "пристрелялся" и несколькими короткими попаданиями справа в голову вынуждал россиянина отходить на безопасное расстояние.

В следующем раунде Питер пытался продолжить атаку и разнообразил свои действия посредством двойных боковых. Маскаев отвечал прямыми встречными. Но темп наращивал нигериец, и уже в третьем раунде после его апперкота бой мог закончиться. Однако россиянин перетерпел и даже "возвратил" несколько ударов в ответ. В четвертом раунде африканец взял паузу и не форсировал события.

Развязка наступила в шестом раунде. Довольно неожиданная: Маскаев нанес несколько боковых ударов, от которых соперник покачнулся и начал бить по затылку, что запрещено правилами.

За 40 секунд до окончания раунда между соперниками состоялся обмен ударами. Маскаев пожаловался арбитру, что его опять ударили по затылку. Судья дал знак продолжать бой. Питер воспользовался этим и провел серию из 30 ударов, заставив  россиянина повиснуть на канатах, а рефери — зафиксировать победу техническим нокаутом.

Защитить свой титул Питер должен в августе. Соперником, скорее всего,  станет почетный чемпион мира WBC Виталий Кличко. Если Виталий не будет готов к бою, планируется поединок Питер — Владимир Кличко за объединение трех титулов.
Сейчас вы читаете новость «Питер нокаутировал Маскаева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть