Ексклюзивы
вторник, 15 февраля 2011 08:45

Ольга Волкова идеально приземлилась

Фристайлистка Ольга Волкова, 24 года, заняла второе место на этапе Кубка мира в Москве.

В русскую столицу Ольга с коллегами из сборной Украины Ольгой Полюк и Надеждой Диденко прилетела в начале на прошлой неделе - с мирового первенства в США.

- После чемпионата мира я могла не ехать в Москву и отдохнуть, - говорит Ольга Волкова. - Но для меня сейчас каждый прыжок - опыт. Поэтому пока есть снег и мороз, надо использовать любую возможность посоревноваться.

В России спортсменки выполнили по одному прыжку вместо обычных двух, как практикуют на соревнованиях по фристайлу. Накануне Волкова заявила свой любимый каскад с двумя сальто и двумя винтами в комбинации. Уровень сложности этого прыжка - 3,525. Но перед выступлением уменьшила риск и продемонстрировала более простую попытку со сложностью 3,150. Прыжок украинка выполнила с незначительными погрешностями в воздухе, но почти с идеальным приземлением. От судей получила 85,83 балла и стала лидером.

Победить Ольге помешала американка Эмили Кук. Неделю тому назад падение Эмили, которая шла лидером после первой попытки, принесло Волковой "бронзу" чемпионата мира. В этот раз, выполняя комбинацию со сложностью 3,525, Кук не ошиблась. Третьей финишировала китаянка Син Жань, а Надежда Диденко заняла четвертое место.

В общем зачете Кубка мира Волкова идет третьей. В ее активе - 293 очка. Впереди украинки только китаянки. Шуань Чень - вторая с 342 очками, а Меньтао Су лидирует - 420 пунктов.

Сейчас вы читаете новость «Ольга Волкова идеально приземлилась ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть