Ексклюзивы
пятница, 13 августа 2010 03:55

"Не рассчитывал бы на Тимощука на Евро-2012"

Футбольная сборная Украины в среду сыграла вничью — 1:1 — в товарищеском поединке против вице-чемпионов мира голландцев. Поединок проходил в Донецке — на местную 50-тысячную "Донбасс Арену" пришли 19 тыс. болельщиков. На 73-й мин. счет открыл голландец Ленс. Через 2 мин. его сравнял Александр Алиев. Гол полузащитника московского "Локомотива" стал первым, который сборная Украины провела в Донецке.

Оцениваем действия наших футболистов по 10-балльной шкале вместе с заслуженным тренером Украины Сергеем Морозовым, 60 лет.


Андрей Пятов — 6,5

В пропущенном голе не виновен — он стал следствием стечения обстоятельств. Напротив — в голевом эпизоде вытянул мяч из верхнего угла ближнего. Пятов и Шовковский должны быть в заявке на Евро-2012.

Александр Романчук — 6,0

Ошибался позиционально в первом тайме. Во втором более-менее овладел собой. Имел голевой момент благодаря беговому маневру, выиграв у одного соперника и обыграв друг у друга второго. Его главная проблема — психология.

Дмитрий Чигринский — 5,5

У него идет период обратной адаптации после возвращения из "Барселоны". Пока еще не совсем четко чувствует мяч, поэтому были ошибки на длинных передачах. За месяц должен выйти на привычный уровень.

Ярослав Ракицкий — 6,0

Я ставил бы его опорником. С этой позиции игрок может лучше использовать свой мощный удар и умение подбирать мячи. Ракицкий " игровик", и свои качества теряет на месте центрального защитника.

Артем Федецкий — 5,5

Особно ничего не показал. Проблемы те же, что и у Романчука, - психологические.

Анатолий Тимощук — 5,0

Без игровой практики снизил объем работы. Не стал бы рассчитывать на него на Евро-2012. Год-два поиграет в сборной, чтобы подтянуть молодых.

Александр Алиев — 6,0

Спасительная палочка сборной. У него классный удар. Претензии к объему работы и игры в отборе.

Евгений Коноплянка — 5,0

У него прекрасные перспективы, но в последнее время переоценил себя. Поэтому сыграл слабо.

Руслан Ротань — 5,0

Ему не хватает функциональной готовности и бойцовских качеств для матчей такого уровня. Если говорить о 23 футболистах под заявку сборной на Евро-2012, я поставил бы Ротаня 18, не раньше.

Андрей Воронин — 5,0

Не в форме после травмы и "сохранится" ли к Евро-2012 — вопрос. В матче пробовал себя на разных позициях. Не знаю, какую задачу дал ему тренерский штаб.

Андрей Шевченко — 7,0

Лучший игрок сборной. Постоянно предлагал себя для развития атаки соперника. Трудно будет держать уровень еще два года — это беспокоет.

Евгений Селезнев — 5,0

Футболист уровня национального чемпионата. Может показать себя и в еврокубках, если соперничают посредственно. За интенсивностью игры не успевает.

Артем Милевский — 5,0

Как и его друг Алиев, абсолютно не работает в отборе. В этом проблема сборной — футболистов, способных решать серьезные задачи, у нас не больше семи.

Сейчас вы читаете новость «"Не рассчитывал бы на Тимощука на Евро-2012"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть