Ексклюзивы
среда, 30 июля 2008 17:06

Следующим соперником Кличко может быть не Поветкин

Команды чемпиона мира по версиям IBF/WBO/IBO в супертяжелой категории Владимира Кличко и официального претендента на пояс IBF Александра Поветкина не могут договориться об условиях поединка. Главная проблема — в телекомпаниях RTL и ARD, транслирующих бои украинца и россиянина соответственно. Они не хотят уступать друг другу. Также пока не определены размеры гонорара каждого из боксеров. Виталий Кличко замечает, что, поскольку чемпионом является его брат, то и привилегии должны быть на его стороне. Промоутерская компания Поветкина "Зауерланд Ивент" не согласна.

Если контракт на бой не будет подписан, Кличко-младший выберет другого соперника. Им может стать победитель поединка между россиянином Николаем Валуевым и американцем Джонни Руизом. Боксеры выйдут на ринг 30 августа и разыграют титул WBA, оставленный Русланом Чагаевым. Валуев и Руиз уже встречались на ринге. Тогда достаточно спорную победу получил россиянин.

Владимир Кличко заявил, что ему интересно было бы встретиться с Валуевым, поскольку он никогда не дрался с таким большим боксером (рост — 213 см, вес в последнем бое против Сергея Ляховича — 146 кг). Известно, что главной целью братьев Кличко является завоевание четырех самых престижных поясов, поэтому поединок с чемпионом WBA был бы желаемым для Владимира. Виталий в свою очередь осенью планирует встретиться с обладателем титула WBC Сэмюелем Питером.

Сейчас вы читаете новость «Следующим соперником Кличко может быть не Поветкин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть