Ексклюзивы
вторник, 12 июня 2007 17:32

Наши гандболистки остановили Данию

Женская сборная Украины по гандболу выступит в финальной части чемпионата мира. В матчах плей-офф подопечные Леонида Ратнера победили сборную Дании — чемпионок трех последних Олимпиад. В датском Ольборге соперницы сыграли вничью — 30:30, а в Запорожье украинки победили 28:24.

— Мне странно слышать, что в Украине в нашу победу никто не верил, — говорит " ГПУ" 69-летний Леонид Ратнер. — Мы и в Ольборге могли пять мячей выиграть — словенские арбитры не позволили. Смена поколений в сборной Дании, отсутствие лидера Ани Андресен меня не интересует. Знали бы вы, какие им премиальные пообещали. А что дадут нашим — еще не знаю.

Причиной успеха Ратнер называет игру в защите.

— Мои команды так играют всегда. Против датской команды мы показали агрессивную и жесткую игру. Угадал с вратарем, поставив Тимошенкову.

Финальная часть чемпионата мира состоится во Франции с 2 по 12 декабря. Ее жеребьевка запланирована на 20 июня.

— Во Франции должны помочь несколько игроков — Шимкуте, Бородина, Шинкаренко, Сокол, — говорит наставник женской сборной. — Попытаемся пробиться на Олимпиаду. Победитель турнира попадет туда напряму, другие команды — через плей-офф.

Мужская сборная Украины в первом матче плей-офф до финальной части чемпионата Европы победила дома словаков — 29:28. Повторная встреча состоится в Словакии 16 июня.

Сейчас вы читаете новость «Наши гандболистки остановили Данию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть