"Днепр" в Брюгге сыграл вничью с одноименной командой в первом поединке четвертьфинала Лиги Европы. Встреча на стадионе "Ян Брейдел" 16 апреля завершилась со счетом 0:0. Повторную игру команды проведут 23 апреля в Киеве.
День матча. В Брюгге замечательная погода, солнечно, +15°, ветерок. Игроки "Днепра" гуляют по городу, осматривают достопримечательности. Одеты в спортивные командные костюмы. Денис Бойко и Евгений Коноплянка отстали от группы - раздают автографы, фотографируются с болельщиками.
- А кто это такие, что они здесь делают? - спрашивает молодая азиатка. Получив ответ, кивает головой. Мол, понятно и вспомнила, что сегодня футбол.
За 2 часа до матча возле стадиона людно. Немало зрителей подъезжают на машинах с бельгийскими номерами, которые имеют украинские флаги на окнах. Некоторые "маскируются" шарфиками "Брюгге", но, поняв, откуда мы, показывают сине-желтые под куртками.
- Я из Львова, а она - из Скадовска, - говорят молодые люди, которые приехали поддержать "Днепр". Билетов на игру не имеют. Помогаем им попасть на трибуны через вход для прессы, даем журналистские удостоверения, потому что имеем аккредитационные карточки.
В фан-секторе днепрян собралось человек 100. Наших болельщиков можно встретить и на других местах стадиона. Одеты в клубные футболки и сборной Украины. Состав "Днепра" диктор объявляет по-украински. Сине-желтая часть стадиона довольна.
Публика с первых секунд жмет на хозяев, пытается заставить их бежать вперед. Судейские решения в пользу гостей встречает свистом и шумом. Украинский фан-сектор хочет перекричать местных, поет хит о Путине.
После финального свистка на поле летят несколько фаеров. Игроки "Днепра" быстро идут к раздевалке. Футболисты "Брюгге" благодарят фанов за поддержку, когда проходят мимо трибун.
- "Днепр" - наиболее сбалансированная команда из всех, против кого мы играли в этой Лиге Европы. Нам надо забивать в Киеве. Это - наш единственный шанс, - говорит после матча тренер бельгийцев Мишель Прюдомм.
"Брюгге", Бельгия - "Днепр", Днепропетровск, Украина - 0:0.
16 апреля. Брюгге. Стадион "Ян Брейдел". 29 472 зрителя. +15°С.
Судья: Дамир Скомина, Словения
"Брюгге": Райан, Де Фаув, Мехеле, Симонс-к, Де Бок, Рафаэлов (Копман, 89), Сильва, Виктор Васкес, Вормер, Искердо (Диркс, 78), Улари (Де Суттер, 72). Тренер: Мишель Прюдомм
"Днепр": Бойко - Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Лео Матос- Федорчук, Канкава - Лучкевич (Бруно Гамма, 80), Ротань-к (Безус, 89), Коноплянка - Калинич (Селезнев, 78). Тренер: Мирон Маркевич
Предупреждение: Федорчук, 35, Лео Матос, 56, Чеберячко, 57, Вормер, 60, Де Бок, 61













Комментарии