Ексклюзивы
четверг, 10 января 2008 17:24

Наш футбол лучше голландского

Чемпионат Украины по футболу занимает 14-е место в рейтинге, обнародованном Международной федерацией футбольной истории и статистики. На 13-м — Россия. А лидируют чемпионаты Англии, Испании и Италии.

Рейтинг составили по результатам клубов на международной арене. Украинское первенство, согласно ему, обошло чемпионаты Голландии, Шотландии, Греции и Бельгии.

— То, что уровень украинского первенства растет, сомнений нет, — считает заслуженный тренер Украины Сергей Морозов, 57 лет. — Меня даже не удивило, что мы обошли Голландию. "Аякс", например, не пробился вообще в Лигу чемпионов, а ПСВ не смог преодолеть групповой турнир, как и "Динамо" с "Шахтером". Просто голландское первенство и игроки, которые в нем выступают, известнее в Европе. А России мы действительно уступаем. Думаю, чемпионат соседей занимает ше сто е-седь мо е место в Европе по моще. Если бы не климат, россияне давно бы уже вовлекли в свое первенство суперзвезд.

Сейчас вы читаете новость «Наш футбол лучше голландского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть