Ексклюзивы
вторник, 03 ноября 2009 18:44

На матч с "Интером" зрителям могут выдать марлевые повязки

Матч четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов "Динамо"–"Интер" состоится сегодня, 4 ноября. Каждому зрителю планируют выдать защитную марлевую повязку. Также во время игры будут дежурить дополнительные медицинские бригады. "Динамовцам" предварительно сделали прививку от гриппа.

— Повязки нам привезли еще четыре дня назад. Обычные, марлевые, — рассказывает "ГПУ" администратор "Динамо" Александр Чубаров, 66 лет. — Заказали партию из-за границы.

Но насколько они защитят зрителей? Харьковский врач Комаровский утверждает, что вирус менее опасен на открытом воздухе, и маски там необязательны. Сегодня делегат поединка должен принять окончательное решение относительно повязок. Если он даст "добро", то киевский матч станет первым международным, куда зрители придут в масках.

Кое-кто из болельщиков планирует сшить повязку самостоятельно и украсить ее эмблемой столичного клуба.

Билеты на матч раскупили две недели назад. "Динамо" не планирует возвращать деньги желающим их сдать, хотя в стране запрещены  массовые мероприятия.

— Приезжайте на стадион перед поединком, там у вас билеты оторвут с руками, — советуют в клубе.

На сайте www.dynamo.kiev.ua болельщик Сергей предлагает три билета по 200 грн в сектор за воротами.

— Что, запахло жареным? За 20 гривен, так и быть, куплю, — отвечает ему другой фанат.

Встреча начнется в 21.45 по киевскому времени. Прямая телетрансляция будет на УТ-1 (эфирное вещание) и на "Спорт-1" (спутниковое).

Обслуживать поединок будет французский арбитр Бертран Лаек, 44 года. Статус международного судьи он получил в 2002-м. В сезоне 2007–2008 годов работал на матче "Динамо"–"Спортинг" — 1:2. В среднем за игру выдает по два предупреждения, к удалению прибегает в крайних случаях. Маграо, Милевский и Алмейда из "Динамо", Киву и Майкон из "Интера" пропустят матч пятого тура, если получат предупреждение в сегодняшней игре. Непосредственно на нее дисквалифицированных нет.

Что, запахло жареным? За 20 гривен, так и быть, куплю

Две недели назад соперники в Милане сыграли вничью — 2:2. За это время они провели по три встречи. Какие изменения состоялись в командах?

Киевляне после победы в Днепропетровске вылетели из Кубка Украины, проиграв "Шахтеру", и сыграли дома вничью с "Карпатами". По итогам этих матчей из основного состава вывели левого полузащитника Андрея Ярмоленко. Вероятно, его заменит Тибериу Гиоане. Основной в начале сезона правофланговый Олег Гусев тоже преимущественно выходит на замену. Вместо него на этой позиции играет Андрей Шевченко. В опорной зоне расположатся Вукоевич и Михалик, а под единственным форвардом Милевским, который переболел, будет действовать Нинкович.

Защитная линия "Динамо" сравнительно с миланским матчем или обойдется без изменений, или они будут минимальными — на левом фланге Бетао может выйти вместо Маграо, который лечил повреждение. Справа — Еременко, в центре Хачериди и Алмейда. Травма Юссуфа не позволяет перевести Михалика в центр защиты, которая дала сбой и в Донецке, и с "Карпатами". Алмейда уступает в е диноборствах, допускает позиционные ошибки. Грубо ошибся в последнем матче и Хачериди. Невзирая на ляп в Донецке, ворота будет защищать Богуш — ведь Шовковский лечится.

Вероятное отсутствие Ярмоленко и Гусева в стартовом составе сделает игру "Динамо" менее скоростной и коллективной. Киевляне будут полагаться на индивидуальное мастерство отдельных игроков, в первую очередь Шевченко и Милевского, и боевое настроение.

Очковый расклад в группе такой, что ничья вряд ли удовлетворит подопечных Газзаева. С другой стороны — преимущество над чемпионом Италии в одно очко сохранится.

"Интер" не выигрывал в Лиге чемпионов восемь матчей и в Киев приехал по победу.

После домашней встречи с чемпионом Украины команда Жозе Моуриньйо выиграла три матча в чемпионате Италии. Замечательную форму приобрел аргентинский форвард Диего Милито. Купленный летом в "Дженоа", он уже забил семь мячей в национальном первенстве. А вот матчи Лиги чемпионов против "Рубина" и "Динамо" Милито пропустил — выздоравливал после травмы. На прошлой неделе он опять вышел на поле и в двух матчах провел два гола.

На время матча ожидают один градус мороза

Милито редко стремится обыграть защитника один в один. Зато чрезвычайно работоспособный, первоклассно видит поле, умело играет на опережение, действует на грани офсайда, орудует по большей части правой ногой. Его в атаке прекрасно дополняет камерунец Самуель Это"О, который может забить из ничего.

Жозе Моуриньйо привез в Киев 25 футболистов. Никто из основных не остался в Милане. Но левый защитник Киву, опорники Мотта, Мунтари, Камбиассо, форварды Балотелли и Это"О восстанавливаются после повреждений и болезней. А главное — разыгрывающий Снейдер пропустил последние два матча из-за растянутых связок. Его шансы выйти на поле в Киеве минимальные, что упростит и без того не слишком комбинационную игру гостей.

Еще два обстоятельства могут волновать Моуриньйо. Первая: центр защиты Лусио — Самуель не кажется надежным, а первый запасной на эту позицию, колумбиец Кордоба, в плохой форме. Вторая: в "Интере"  по большей части южноамериканцы и африканцы. Им будет неуютно играть при морозной погоде. В Киеве ожидают -1°С.


4 тур

4 ноября (среда)

19.30 "Рубин"–" Барселона" (ТВ "Спорт-2")

21.45. "Динамо"–"Интер" (ТВ УТ-1, "Спорт-1")

Сейчас вы читаете новость «На матч с "Интером" зрителям могут выдать марлевые повязки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть