Милевскому лучше играть без Шевченко

Автор: фото: Укринформ

В среду прошли четвертьфинальные матчи Кубка Украины.

"Сталь" (Алчевск) — "Динамо" (Киев) — 2:3

Алчевские футболисты несколько месяцев не получают зарплату. Они угрожали бойкотировать поединок, но все-таки вышли на него, учитывая огромный ажиотаж на матч — местный стадион на 9 тыс. был заполнен.

"Динамовцы" вышли на поединок в экспериментальном составе — слева в обороне играл Попов, в правой полузащите — Темиле, а на острие атаки — Андре. Ни один из них себя не проявил. Ошибался и голкипер киевлян Коваль.

Первый тайм выиграли хозяева — 1:0. А после перерыва на поле вышли Артем Милевский и Андрей Ярмоленко. Милевский забил дважды, еще раз доказав, что он значительно увереннее чувствует себя на поле при отсутствии Шевченко. Капитан киевлян матч пропускал. Все голы "динамовцев" были несколько курьезными — два рикошета и мяч в свои ворота от игрока "Стали" Одинцова.

"Заря" (Луганск) —"Днепр" (Днепропетровск) — 1:1 (пен. — 4:5)

"Днепр" не показал комбинационной игры в одно-два касания — так, как требует новый наставник команды Хуанде Рамос. Зато гости проявили характер: сравняли счет за 15 минут до конца матча, находясь в меньшинстве, и выстояли в дополнительное время. В серии послематчевых пенальти все решил удар луганчанина Максима Белого. Его парировал вратарь "Днепра" Ян Лаштувка.

"Карпаты" (Львов) — "Арсенал" (Киев) — 0:2

Территориальное преимущество было за хозяевами. Однако "Арсенал" использовал свои шансы в контратаках.

"Шахтер" (Донецк) —"Металлург" (Запорожье) — 1:0

После матча наставник горняков Мирча Луческу отметил игру бывшего запорожца Сергея Кривцова. Он удачно действовал на позиции правого защитника.

Полуфинальная стадия будет из одного поединка. Матчи запланировали на 11 мая 2011 года, среда. Жеребьевка будет "слепой". Срок ее проведения определят позже.

Сейчас вы читаете новость «Милевскому лучше играть без Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua