Ексклюзивы
четверг, 02 сентября 2010 05:44

Милевский и Чигринский за сборную не сыграют

Автор: фото с сайта turnir.com.ua
  Юрий Калитвинцев говорит, что сборная будет играть в разных украинских городах
Юрий Калитвинцев говорит, что сборная будет играть в разных украинских городах

Во вторник главный тренер сборной Украины по футболу 42-летний Юрий Калитвинцев дал первую официальную пресс-конференцию на новой должности. В ближайшее время "сине-желтые" проведут два товарищеских матча против Польши — 4 сентября, Лодзь и Чили — 7 сентября, Киев.

— Футболисты прибыли в расположение сборной двумя группами. Во вторник утром к основной части присоединились игроки "Карпат" и "Днепра", — говорит Юрий Николаевич. — Нападающий "Динамо" Артем Милевский пропустит сбор. У него рецидив старой травмы колена. Защитник "Шахтера" Дмитрий Чигринский получил повреждение в матче с "Ильичевцем". Скорее всего, он не приедет. Полузащитник Александр Яковенко не получает игровой практики в "Андерлехте". Он позвонил и попросил не вызывать его из-за плохой формы. Нападающий московского "Динамо" Андрей Воронин более недели назад потерял паспорт — свой и жены. Сейчас он восстанавливает документы. Как только получит паспорт, сразу присоединится к команде.

В сборной есть два дебютанта — полузащитники Денис Кожанов из "Карпат" и Денис Кулаков из "Ворсклы".

— Для меня они не новички. Кулакова знаю с 16 лет. Мы работали с ним в юниорской сборной. Я слежу за его прогрессом. Футболист заслужил этот шанс. Кожанов был под нашим наблюдением, он очень перспективный. Есть ли у него лишний вес? Мы вчера подошли  к зеркалу, и я попросил Дениса снять футболку. Он атлет, а полноватое лицо — это признак интеллекта.

Рядом с Калитвинцевым сидит голкипер Андрей Дикань. На прошлой неделе он перешел из грозненского "Терека" в московский "Спартак".

— Я очень рад своему переходу. Как ко мне отнеслись "динамовцы"? Я не буду разгуливать по базе в футболке "Спартака", поэтому все нормально, — шутит Андрей.

— Мы также очень рады за Андрея. Со всем уважением к "Тереку" скажу, что "Спартак" — это совсем другой уровень. Надеемся, что Дикань хорошо покажет себя в еврокубках, — добавляет Калитвинцев. — Дикань у нас худой, но техничный голкипер. Я ему посоветовал есть больше сдобы.

Воронин потерял паспорт

Один из лидеров сборной Анатолий Тимощук останется игроком "Баварии" по крайней мере до зимнего межсезонья. В двух стартовых матчах чемпиона Германии украинец участия не принимал.

— Мы не говорили с Анатолием на эту тему. Он все понимает. Для меня главное, чтобы у Тимощука была игровая практика. В какой команде — значения не имеет, — рассуждает Юрий Николаевич.

Помощниками Калитвинцева в сборной стали Сергей Ребров, Геннадий Литовченко и Сергей Краковский.

— Никаких дел Мирон Богданович мне не передавал. У меня свои конспекты, — говорит Калитвинцев.

Маркевич хотел видеть в сборной сенегальского защитника Папа Гуйе. Тот отказался играть за свою страну и готов стать украинцем.

— Как бывший россиянин, я все это прошел, и не против натурализации. Но нужен индивидуальный подход. Наверное, процесс натурализации Гуйе затянется, — говорит тренер сборной.

С Чили будут играть в Киеве на стадионе "Динамо".

— Проводить тренировочные сборы и матчи будем в разных городах. Украинская сборная — это не команда Киева или Федерации футбола. Она принадлежит болельщикам.

Сейчас вы читаете новость «Милевский и Чигринский за сборную не сыграют». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть