Ексклюзивы
среда, 25 февраля 2009 16:38

"Металлист" и "Шахтер" пройдут, а "Динамо" — 50 на 50

Автор: фото: REUNERS/Глеб ГАРАНИЧ
  Противоборство Тараса Михалика (слева) и Давида Сильвы в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА ”Динамо” — ”Валенсия”
Противоборство Тараса Михалика (слева) и Давида Сильвы в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА ”Динамо” — ”Валенсия”

Сегодня три украинские команды проведут повторные поединки 1/16 финала Кубка УЕФА.

Первым выйдет на поле харьковский "Металлист". В 19.00 он начнет игру с итальянской "Сампдорией". Будет судить поединок немецкий арбитр Кнут Кирхнер. Прямая трансляция — на Первом национальном.

Неделю тому назад в Генуе "Металлист" выиграл 1:0 благодаря голу Олийныка.

— И гол, и этот матч нужно как можно быстрее забыть, — говорит футболист. — Именно об этом нас просил Мирон Маркевич (главный тренер "Металлиста". — " ГПУ").

С пятницы команда ежедневно тренируется в Харькове. Повреждение имеет новичок, аргентинец Асеведо, который пропустил встречу в Генуе. Других кадровых проблем у "Металлиста" нет. Главный тренер "Сампдории" Вальтер Мацарри не взял в Харьков двух лидеров команды — форварда Антонио Кассано и полузащитника Анджело Паломбо.

Сам поединок в Харькове, прогнозируют, будет происходить при десятиградусном морозе.

В 22.00 по киевскому времени донецкий "Шахтер" в Лондоне будет играть против местного "Тоттенхема".

В прямом эфире трансляцию будет вести ТРК "Украина". Будет судить встречу итальянец Паоло Тальявенто.

Матч в Донецке "Шахтер" выиграл 2:0. Шансы донетчан на выход в 1/8 финала достаточно большие по нескольким причинам. Отбыл дисквалификацию опорный полузащитник Томаш Гюбшманн. Кроме того, уже в субботу "Тоттенхем" будет играть против "Манчестер Юнайтед" в финале Кубка лиги. А этот матч для лондонцев важнее, чем Кубок УЕФА. Однако "Шахтер" предпочел не слишком радоваться преимуществу и заблаговременно — еще в понедельник — отправился в Лондон.

Киевское "Динамо" выездной матч против "Валенсии" начнет в 22.30.

Первый поединок завершился с малоутешительным для лидера чемпионата Украины счетом — 1:1. Чтобы пройти дальше, на стадионе "Месталья" нужно будет обязательно забивать. Однако ситуация для "Динамо" осложняется из-за дисквалификации ключевого форварда Милевского. Второй нападающий — Исмаель Бангура — не успел выздороветь после травмы. Новичок — форвард Гильерме — тоже на поле в Валенсии не выйдет. Зато отбыл дисквалификацию атакующий полузащитник Александр Алиев. Для усиления комбинационной игры Семин может выпустить его на поле одновременно с другим новичком команды Сергеем Кравченко.

За "Сампдорию" не будут играть Кассано и Паломбо

"Динамо" отправилось в Испанию в пятницу, а в воскресенье киевляне провели два спарринга с российским клубом "Крылья Советов". Условно второй состав (Шовковский, Гусев, Саблич, Допилка, Морозюк, Гиоане, Шацких, Зозуля, Ярмоленко, Милевский, Гильерме) победил 1:0 благодаря голу Ярмоленко. "Основа" (Богуш, Несмачный, Бетао, Михалик, Каддури, Вукоевич, Еременко, Кравченко (Корреа, 46), Чернат (Ярмоленко, 62), Алиев, Кравец) — уступила 0:2, причем на последней минуте Бетао забил гол в свои ворота.

Прямую телетрансляцию матча "Валенсия" — "Динамо" обеспечит "Интер". Арбитр поединка — словенец Дамир Скомина.

— "Валенсия" — "Динамо" — шансы 50 на 50. "Металлист" стопроцентно пройдет "Сампдорию". "Шахтеру" я тоже даю все 100 процентов на проход. Даже если Луческу (главный тренер горняков. — " ГПУ") выпустит второй состав, — убежден заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев, 77 лет.

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" и "Шахтер" пройдут, а "Динамо" — 50 на 50». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть