Ексклюзивы
среда, 30 мая 2018 06:26

Матерные слова появились после прихода Путина

Лично я никогда не матерюсь и не употребляю так называемую "ненормативную лексику". Поэтому пытаюсь не попадать туда, где так разговаривают. Но не выходит - на матчах киевского "Динамо" уже второй десяток лет над трибунами "ультрас" победно раздается слово "х...й". Как это случилось, когда началось?

До начала 2000-х фанаты на футболе "нехорошие слова" не употребляли. Максимум, что они себе тогда позволяли, это звать "атакуй не атакуй - все равно получишь ... шайбу". Все изменилось после того, как к власти в России пришел Путин. Именно с его появлением стала публично выступать музыкальная группа "Ленинград", чьи "матерные" песни до этого ходили только в записях. Впоследствии о том, что "уже можно", узнали и русские футбольные фанаты. И понеслось.

В Украину оттуда пришли две "кричалки" или, как их теперь называют - "заряды" фанатов московского "Динамо", наскоро переделанные киевскими "ультрасами". Современные киевские подростки, которые вопят на стадионе эти "заряды" вслед за своим лидером, понятия не имеют, что такое "Торпедо" или ЦСКА, о которых упоминается в этих "зарядах". Главное для них - во весь голос и при всех прокричать слово "х...й", имеющееся в обоих московских "шедеврах". Ну, подростки, возраст такой. Но почему на стадионе? Почему вслед за "Слава Украине!", "Слава нации!", "Украина - превыше всего!" киевские "ультрасы" выкрикивают грязные московские лозунги?

Уверен, это неслучайно. Когда с трибун болельщиков киевского "Динамо" звучат московские "х…и", значит, это кому-то очень надо. И наоборот - когда кому-то не надо, то та или иная "кричалка" исчезает из репертуара наших "ультрасов". Заметили ли вы, что на последних матчах "Динамо" ни разу не было слышно песни "Путин - х…йло!". Неужели эта песня сегодня менее актуальна? Еще раз акцентирую - просто так ничего на трибунах не происходит.

Сейчас вы читаете новость «Матерные слова появились после прихода Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть