Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 15:11

"Луческу оскорбил киевское "Динамо"

Автор: фото: Владимир КОТЛЕНКО
  Александр Алиев признает, что ему нужно улучшить свое физическое состояние
Александр Алиев признает, что ему нужно улучшить свое физическое состояние

В конце 2007-го полузащитник киевского "Динамо" Александр Алиев, 23 года, хотел оставить команду и страну.

У него возник конфликт с тогдашним тренером чемпиона Украины Йожефом Сабо. Когда этого наставника сменил Олег Лужный, футболист продлил контракт со столичным клубом до конца следующего года. В настоящее время Юрий Семин регулярно выпускает полузащитника в стартовом составе. Звоню на мобильный Александру. Сначала прошу поделиться впечатлениями от визита в Ахтырку, где в прошлое воскресенье динамовцы сыграли матч 26-го тура.

— Тяжело было на поле в первом тайме, — делится он. — "Нефтяник", с одной стороны, территорию отдал, а с другой — уцепился намертво в середину поля, навязывал там борьбу. Тяжело было. Во втором тайме мы достигли нужного результата (победили — 3:0. — " ГПУ") по двум причинам. Благодаря лучшей функциональной подготовке и быстрому голу Артема Милевского. А дебош болельщиков во время матча... Видели бы вы их глаза. Всего можно было ожидать. Но больше на эту тему я ничего не хочу говорить.

Во вторник "Шахтер" обыграл "Зарю" и вышел на первое место в чемпионате. До конца турнира  остается четыре тура. Где могут споткнуться горняки?

— В любом из этих матчей. Кто знал, что "Шахтер" проиграет "Черноморцу"? Но я меньше всего хочу думать, где горняки потеряют очки. Больше обеспокоен тем, как динамовцам набрать максимальное количество пунктов в оставшихся встречах.

7 мая "Динамо" и "Шахтер" разыграют Кубок Украины. В таких матчах динамовцы раньше трижды побеждали и однажды получили поражение. Эта статистика играет на руку киевлянам еще до матча в Харькове?

— Не обращаю на нее внимания. Главное, чтобы поле стадиона "Металлист" было в нормальном состоянии. Хорошо, что арену заранее закрыли и готовят к финалу.

Главный тренер "Шахтера" Ми рча Луческу публично заявил, что его команде нет равных в Украине.

— Юрий Семин перед матчем в Ахтырке прочитал динамовцам заявление румынского тренера. Увидим 7 мая, кому нет равных. Считаю, Луческу оскорбил "Динамо" и в первую очередь футболистов, играющих за нашу команду.

Не имею права говорить что-то плохое о президенте клуба

Эксперты отмечают прогресс в вашей игре. Повлияла свадьба, отпразднованная вами в ноябре?

— Да. С появлением Татьяны я задумался, что мне нужно в этой жизни. Футбольная карьера не такая долгая, чтобы можно было разбрасываться временем.

Что вам дает нынешний тренер "Динамо"?

— Психологическую уверенность. Я не злоупотребляю его персональным временем, но знаю, что всегда могу рассчитывать на его подсказку.

Юрий Семин утверждает: физически вам тяжело выдержать 90 минут матча. Подтягиваете физическую готовность?

— Пытаюсь. А то, что тяжело, — понятно. Раньше я в основном играл за дубль, где не было такого быстрого ритма.

Олег Гусев из-за травмы выбыл на полгода. Готовы сыграть на его позиции — правого полузащитника?

— Поставят — сыграю. Выбор не у меня — у тренера.

В свое время из-за проблем с бытовой дисциплиной президент "Динамо" Игорь Суркис назвал вас " гаденышем". Обиделись тогда?

— Неприятно было Не имею права говорить что-то плохое о президенте клуба. Этот человек много сделал в моей футбольной карьере. Суркис сказал то, что считал нужным. Не должен я обижаться, наверное действительно чем-то разозлил Игоря Михайловича.

1985, 3 февраля — Александр Алиев родился в Хабаровске (Россия)
2002 — дебютировал в основном составе киевского "Динамо"
2004, 2007 — выиграл чемпионат Украины
2003, 2007 — завоевал Кубок Украины
2007, ноябрь — женился на Татьяне
Воспитанник академической группы Павла Яковенко. В чемпионатах и Кубке Украины провел за "Динамо" 20 матчей, забил 2 мяча. В еврокубках — 2 матча. Футболист молодежной сборной Украины

Сейчас вы читаете новость «"Луческу оскорбил киевское "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть