Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2008 15:41

Лидер сборной Хорватии может пропустить матч против Украины

Лидер сборной Хорватии может пропустить матч против Украины

— Нарушение было ужасным. После таких нужно отстранять от футбола пожизненно, — в сердцах бросает главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер после выездного матча его команды против "Бирмингема".

Поединок завершился вничью — 2:2, а победа "Манчестер Юнайтед" над "Ньюкаслом" (5:1) позволила действующему чемпиону приблизиться к "Арсеналу" на расстояние трех очков. Но больше всего "канониров" огорчила не потеря победы, а страшная травма 25-летнего форварда Эдуардо. На третьей минуте ему на левую ногу прыгнул защитник "Бирмингема" Мартин Тейлор. Игру остановили на 8 мин. Потерпевшему в тот же день сделали операцию. Диагноз — перелом ноги. Тейлор и "Бирмингем" принесли извинение нападающему. Срок дисквалификации защитника еще не определен.

Эдуардо, уроженец Бразилии, принял хорватское гражданство и помог балканской сборной выйти на Евро-2008. Теперь он точно пропустит этот турнир — точных сроков восстановления никто не называет. Лишь ориентировочные — от 6 до 9 месяцев. 11 октября сборная Хорватии  будет играть с Украиной матч отборочного турнира Кубка мира-2010. Вероятно, Эдуардо — основная ударная сила хорватской команды — его пропустит.

Дебют Андрея Шевченко на реконструированном стадионе "Вембли" в Лондоне отложен. Шева не попал в заявку "Челси" на финальный поединок Кубка английской лиги, а его команда уступила "Тоттенхему" — 1:2.

Во второй раз подряд в чемпионате Испании проиграл мадридский "Реал". Чемпион страны уступил дома "Гетафе" — 0:1, команде, которую раньше тренировал нынешний наставник "Реала" Бернд Шустер. "Реал" сохранил лидерство, но опережает "Барселону" только на 2 очка.

Лидер чемпионата Италии миланский "Интер" тоже притормозил. В Генуе чемпион страны сыграл вничью — 1:1 с "Сампдорией". "Рома" обыграла "Фиорентину" — 1:0 и отстает на 9 очков. Завтра "Интер" будет принимать "Рому" в очередном туре.

"Милан" воспользовался поражением "Фиорентины" и, обыграв "Палермо", вышел на четвертое место. "Ювентус" проиграл на выезде "Реджине" — 1:2. Арбитр матча Дондарини не дал три пенальти в ворота хозяев, а на последней минуте назначил сомнительный одиннадцатиметровый в пользу "Реджины". Руководство "Ювентуса" подало протест на судейство и в который раз предложило приглашать на матчи иностранных арбитров.

В чемпионате Германии "Бавария" свела к ничьей поединок против "Гамбурга" — 1:1. Результат позволил мюнхенца м увеличить преимущество над "Вердером" до 4 очков. "Бохум" без Алексея Белика, которого на матч не заявили, победил дома "Ганновер" — 2:1.

Сейчас вы читаете новость «Лидер сборной Хорватии может пропустить матч против Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть