Ексклюзивы
четверг, 05 февраля 2009 18:04

Котельник сомневается в силе соперника

Львовянин Андрей Котельник, 31 год, в субботу, 7 февраля, проведет вторую защиту титула чемпиона мира по версии WBA в весе до 63,5 кг против аргентинца Маркоса Майданы. Бой будет транслировать телеканал "Мегаспорт", начиная с 22.00.

У 25-летнего Майданы, по прозвищу "El Chino" ("китаец"), уникальный послужной список: 25 боев — 25 побед, из которых 24 нокаутом. Специалисты называют Майдану большой надеждой аргентинского бокса. Это не особенно беспокоит Котельника.

— Я с сомнением отношусь к такой победной серии, — говорит украинец. — Майдане просто не позволяли драться с действительно достойными соперниками.

И Котельник, и Майдана провели более чем двухмесячные подготовительные сборы. Чемпион начал подготовку во Львове и продолжил в немецком Гамбурге. Майдана готовился в Аргентине. 29 января на пресс-конференции в Буэнос-Айресе он рассказал о тактике на бой.

— Я собираюсь сокращать дистанцию, постоянно жать. Готов к любой тактике Котельника. Я буду следовать за ним, пока не поймаю на удар, — убежден аргентинец.

Специалисты отмечают, что решающим в этом поединке может стать опыт 12-раундових боев. А их Котельник провел девять. Вместо этого Майдана лишь однажды выходил на восьмой раунд. У украинца также лучшая техника и выше скорость. Есть шанс и у Майданы, ведь, как известно, "у панчера всегда есть шанс".

29 января Майдана вместе со своим наставником — венесуэльцем Рафаэлем Льендо — отправился в Европу. 12 часов летели из Буэнос-Айреса в Париж. Оттуда полтора часа — в Гамбург. Еще три часа на автомобиле — и они в Ростоке. 3 февраля в Росток прибыли родне и друзья Майданы, а также его менеджер Марио Маргоссян. Больше всего беспокоит команду Майданы — минусовая температура в Германии. В Аргентине сейчас +30. В связи с этим почти не выходят из гостиницы.

Сейчас вы читаете новость «Котельник сомневается в силе соперника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть