Ексклюзивы
вторник, 20 декабря 2016 07:00

Кочергин может стать качественным атакующим полузащитником
6

Называем пятерых футболистов, которые стали открытием осенней части сезона.

1. Виктор Цыганков, 19 лет, "Динамо", полузащитник

Еще в прошлом году был лидером юношеской команды, которая дошла до 1/16 финала Лиги чемпионов. Плохая форма Гонсалеса и многочисленные травмы Ярмоленко заставили тренера Сергея Реброва довериться Цыганкову. И он замечательно воспользовался шансом. 17 матчей осенью и четыре гола на позиции флангового полузащитника. Забил в Лиге чемпионов. Быстрый, техничный футболист, хорошо владеет левой ногой, понимает игру.

2. Роман Яремчук, 21 год, "Александрия", нападающий

17 матчей и шесть голов в чемпионате и Кубке — веский аргумент для Сергея Реброва. Поэтому зимой поедет на сборы с "Динамо", которому принадлежит. Высокий, координированный, с голевим чутьем. Яремчук в перспективе вполне может стать игроком основного состава. Нынешним нападающим киевлян он не уступает ни в чем.

3. Рафаэль Форстер, 26 лет, "Заря", защитник

Малозаметный на родине бразилец стал чуть ли не самой главной трансферной целью "Шахтера" и "Динамо". Прекрасно выбирает позицию, почти не уступает в силовой борьбе. Был лучшим в составе своей команды в Лиге Европы.

4. Андрей Борячук, 20 лет, "Шахтер", нападающий

Пауло Фонсека потихоньку подпускает игрока к основному составу. Андрей много двигается, может сыграть в нападении на разных позициях — и на острие атаки, и немного глубже. Борячук имел больше шансов у нового тренера, чем бывший "сборник" Евгений Селезнев.

5. Владислав Кочергин, 20 лет, "Днепр" полузащитник

13 матчей и четыре гола — таков его задел. В прошлом году о Владиславе никто не слышал. А в этом сезоне он чуть ли не самостоятельно "похоронил" "Зарю" в выигранном матче 3:2, отметившись дважды. Реализация моментов у Кочергина невзирая на юный возраст близка к идеальной. Со временем может вырасти в качественного центрального атакующего полузащитника.

Сейчас вы читаете новость «Кочергин может стать качественным атакующим полузащитником». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть